Ирина Бочарова

пылесос работает рывками

Помогите пожалуйста! У меня в пылесосе полетел подшипник- я его заменил, собрал все как было. При в вкл. пылесос работает не устойчиво и щетки искрят сильно, вонь ужасная! Щетки отлично приставали при сборке к якорю. В чем может быть проблема?

Светланка Гончаренко

Когда полетел подшипник мотор заклинило? если да то скорее всего мотор накрылся медным тазом, от того и на коллекторе фейерверк.
И еще посмотрите на лампочку (ну обычную в люстре НЕ ЭНЕРГО сберегающую) если при запуске она тускнеет и до выключения пылесоса яркость не восстанавливается то это стопудов хана мотору

Сергей Леонов

якорь двигателя должен вращаться свободно от руки. если туго - ищите причину. щетки искреть не должны - это либо неисправность двигателя (не ремонтируется ) либо загрязнен коллектор, либо неисправна эл. часть. Эксплуатировать в таком режиме нельзя, сгорит все окончательно...

Светлана Павлова

а подшипник опресовывали?

Владимир Казаков

якорь двигателя чисти!

Наталья Данилова

Витковое в якоре.... В мусор его)))))))))))))))))