Алексей Зуев

чуствительность телефонов 2012г

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАРЫЕ МОДЕЛИ ИМЕЮТ БОЛЕЕ МОЩНЫЙ ПРИЁМ. Так нокия 3110,с оператором теле 2 в пос. Лебяжье видит сеть отлично. А нокиа с-2 не видит ничего.

Елена Добрынина

Действительно это так. Проверь SIMENS S60 или подобный, они даже в погребе работают. (приём смотрят по индикатору Антенны).

Мария Николаева

Не факт. У меня были разные модели, среди них и старые, и новые - в том и другом случае чувствительность зависит от модели.

Виктория Кондрова

Прием не думаю что будет хуже. Т. к. технологии то развиваются. А вот передача... зеленые не дремлют и приходится мощность передатчика снижать. При этом естественно и чувствительность на той стороне растет. Не думаю что сейчас со слабым передатчиком будет работать лучше чем 10 лет назад с сильным. Т. е. имеет смысл попробовать более старый, если нехватает передачи имено от тебя (ты слышишь нормально, а тебя через слово) , но принципе только методом тыка, тыкать над не только в модель телефона, а и в его положение в пространстве.
ЗЫ Прием - более чувствительный, передатчик - более мощный. Что ты имел ввиду под более мощным приемом?
ИМХО Существенно неповлияешь на качество связи. Найди место где достает.

Михаил Мороз

Минимально допустимая чусвтсвительность и номинальная мощность передатчиков телефонов GSM задана самим стандартом GSM (-102 дБм и 2,0 Вт соответсвенно) .

А вот антенны у старых телефонов были действительно более эффективны, да и более удачно расположены, что и объясняет то, что старые телефоны "ловят" лучше новых.