Виталий Верещагин

Многие попались на удочку едрисни: мол, советские фильмы о жизни - лишь постановка и не правда.. . Вопрос к таким:

а разве заполнившие наши экраны и ваше сознание американские фильмы - не есть вообще чистый бред, фантастика на все 100%?.. Или вы, нынешние, знаете хоть один НЕ фантастический их фильм на наших экранах?. . Тогда назовите их - те, что без бреда, хотя бы за последние 10 лет...

Собит

ЕдрИсню НЕ слушаю!
Советские фильмы ОБОЖАЮ, они сделаны с УМОМ и живые!
соврЮменную ХУ ...не смотрю!

Наталья Луканина

Очень люблю советские фильмы. Мы именно так и жили. А теперь люди даже Новому году не радуются.

Венера Султанова

СОЦреализм должен бл показывать как надо жить, а не как живут в действительности. Это его отличие от реализма. Иначе зачем надо было изобретать новый термин.

Анрей Бармотин

Не попадался.
Список Шиндлера. Пианист.

Анастасия Колупанова

Не спорю, но один фильм вспомнился: "Плутовство, или Хвост виляет собакой"...

Дмитрий Басков

Американские фильмы обсуждать не буду, так как ни дня не проживая в Америке, делать это некорректно. Но думаю, что в них многое преувеличено и идеализировано. А что касается советских фильмов, то многие из них не про то, КАК БЫЛО, а про то, КАК НАМ БЫ ТОГО ХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ БЫЛО. То есть, показывало некую желаемую модель жизни. Недаром Ленин считал кино важнейшим пропагандистским инструментом. Другое дело, что американская пропаганда дает свои плоды, даже у нас, а наша не только не дала нужных плодов, но еще и привела к гибели целого государства.

Татьяна Зыбарева

среди советских фильмом есть талантливые, но они, как правило, сняты не благодаря, а вопреки советской действительности.. . достаточно почитать воспоминания участников событий о том, как они продирались через все препоны.. . остальная масса советских фильмов наполнена ложью.. . когда, например, в кино показывали "кубанские казаки", где столы ломятся от обилия еды, в деревне, где жила моя мать, тогда еще ребенок, питались лебедой.. .
Да и вообще, много ли вы знаете советских фильмов? ну перечислите вы 10, 20 названий, которые у всех на слуху.. . а где остальные сотни фильмов, которые снимались киностудиями СССР каждый год? пылятся в архивах. Если вам, любителю советского кино, их показать - наверняка вас вырвет...

Александр Уткин

это Dexter сериал=наша реальность на американский манер-в главных ролях ВВП И ВСЯ ВЛАСТЬ НО НАОБОРОТ!

Ольга Попова

Любое кино это пропаганда. Для тоталитарного государства кино самый важный инструмент воздействия на сознание. В СССР на кино работали настоящие научные институты, сегодня кино это издевательство.