А.
Андрей .

чешутся ноги (икры и ляшки) когда выпадает снег.

с самого детства (сейчас 21 будет) заметил такое дело, зимой чешуться ноги особенно когда раздеваюсь и ложусь спать и утром, судя по расчёсам по утрам во сне чешу только так. летом никогда. сперва думал от того что спортивки ношу под джинсами когда холодно, менял разные спортивки, джинсы, термобельё, толку 0. только зимой. Тут выпал первый снег, ноги зачесались, снег расстаял - перестали. причём одежда одна и таже позавчера был снег, обнаружил утром расчёс на икре, снег расстаял - всё, не чешиться. щас опять выпадет - опять начнётся, что за чудеса?)

за гигиеной слежу, порошок стиральный за всю жизнь не раз менялся, ничего кроме ног не чешеться и дело не в холоде а именно в снеге. думаете невропотолог нужен? почему?

Елена Зорина

Может у вас холодовая аллергия? ! Ну... т. е на холод.

Джалол Умаров

....может... бельё стираете ...порошком который вызывает аллергию..?))

Наталья Петрова

аллергия на холод

Алексей Аверкин

При холодовой аллергии чешутся всё таки открытые части тела: лицо, шея, руки.
Зуд в области нижних конечностей в холодное время года, скорее всего связан с нарушениями сосудистого характера.
Но что бы зуд был конкретно при выпадении снега.... Невропатолог тут нужен.