Ирина

Подскажите у меня уже неделю точно идёт кашель....

Подскажите у меня уже неделю точно идёт кашель принимал лекарство
1. таблетки от кашля
2. Бромгексин Берлин - Хеми
3. Ибупрофен

Бесталку правда у меня работа практически на улице. но одеваюсь я тепло.
Подскажите как быть больничный мне из-за кашля не кто не даст.

Алексей Зайцев

1 бутылка горячего пива на ночь или горячего красного вина

Клара Мамашева

чеснок - прям кушай зубцы без запивания - может поможет - ну мне помогает

Anton Bezverkhy

Хорошее средство чтобы откашляться и вывести мокроту из лёгких- либексин. Если кашель сухой то должно помочь.

Костя Хохлов

То, что вы принимали - это не дает отойти полностью мокротам. Найдите в аптеке сироп из корня солодки или какой-то грудной сбор трав, где будет этот корень в составе. Это, обычно, очень дешевое средство, но помогает хорошо.
Есть еще такой препарат "Макротуссин", это сироп. Хорошо помогает, мокроты выходят, и кашель меньше. Но в его составе антибиотик есть, правда, слабенький, но таки есть. Если нет убеждения против антибиотиков, то это вам должно помочь.

Володя Tigrenok

Добрый вечер, Роман. Ну во-первых, причем здесь прием ибупрофена при кашле?!!, у Вас же не суставы болят и не лихорадка! ! Во-вторых, последствия лечения без обследование, плачевны, пневмония (воспаление легких) либо хронический бронхит, но Вам просто необходимо очная консультация врача-терапевта и обследование: клинический анализ крови и рентгенография органов грудной клетки, чтобы исключить пневмонию, либо хронический бронхит. Необходим прием антибактериальных либо противомикробных препаратов (азитромицин, либо лефовлоксацин) , муколитических средств (лазолван либо АЦЦ) , бронхолитиков, НО ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ И ПОСЛЕ результатов обследования у врача!!!! У Вас одно здоровье!!!

Панфилов Сергей

Знаеш у меня тоже такое было. НЕ ЛЕЧИСЬ БЕЗ СОВЕТА ВРАЧА!! ! Я лечилась сама и 6 месецев кашелила как собака.
И не вкоем случае не принимай алкоголь он только ухутшает ситуацыю. Вот правила:
1. Поварите один лимон на медленном огне в течение 10 минут. Разрежьте его пополам и хорошенько выжмите сок. Добавьте сюда 2 столовые ложки глицерина и мед. Если у вас редкий кашель, принимайте получившийся сироп по 1 чайной ложке в течение дня. Если у вас сильный кашель — по 1 чайной ложке утром натощак, до обеда, после ужина и на ночь.

2. Натрите на терке черную редьку и выжмите сок через марлю. Смешать его с медом и принимайте по 2 столовые ложки перед едой и перед сном.

3. Выберите пузатую черную редьку, срежьте ее верхушку и выньте внутреннюю часть примерно на треть. Положите в углубление немного меда так, чтобы осталось место для выделяющегося сока. Редьку опустите в стакан с водой хвостиком вниз. Когда через 3− 4 часа наберется сок, выпейте его и снова положите мед.

4. Смешайте свежевыжатый сок моркови с молоком в равных пропорциях. Принимайте 5—6 раз в день.

5. Измельчите 500 г очищенного репчатого лука, добавьте 400 г сахара и варите на слабом огне в 1 л воды в течение 3 часов. Затем остудите, добавьте 50 г меда, перелейте в стеклянную банку или бутылку и плотно закройте ее. Принимать по 4−6 столовых ложек в день после еды.

6. Сироп солодки (продается в аптеке) . А можно попробовать и такой рецепт: 10 г корня солодки заливают стаканом кипятка, нагревают на водяной бане 20 минут, охлаждают 45 минут, процеживают, отжимают и доводят объем до 200 мл. Принимают по 1 столовой ложке 3−4 раза в день.

7. Возьмите две луковицы среднего размера, мелко порежьте их, затем отварите в 1 стакане молока, настоите 4 часа и процедите. Принимать по 1 столовой ложке через каждые 3 часа.

8. Нарежьте на мелкие кусочки 10 луковиц и одну головку чеснока. Варите в молоке до мягкости, потом добавьте мед и сок мяты. Принимать по 1 столовой ложке через час от продолжительного сухого кашля.