Рома

Напишите пожалста свое мнение о высказывании: "Русский язык - это язык диалога неповторимых и самобытных культур народ

Я буду писать сочинение на эту тему, поэтому мне нужна ваша помощь! ПОЖАЛУЙСТА!

Русский язык - это язык диалога неповторимых и самобытных культур народов КАЗАХСТАНА

Стас Пятак

В помощь тебе цитаты-

Белинский В. Г.
Что русский язык — один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого сомнения.
Герцен А.
В продолжение XVIII века ново-русская литература вырабатывала тот научный богатый язык, которым мы обладаем теперь; язык гибкий и могучий, способный выражать и самые отвлеченные идеи германской метафизики и легкую, сверкающую игру французского остроумия. Главный характер нашего языка состоит в чрезвычайной легкости, с которой все выражается на нем — отвлеченные мысли, внутренние лирические чувствования, "жизни мышья беготня", крик негодования, искрящаяся шалость и потрясающая страсть.
Гоголь Н. В.
Дивишься драгоценности нашего языка: что ни звук, то и подарок: все зернисто, крупно, как сам жемчуг, и, право, иное названье еще драгоценней самой вещи.
Горький М.
Русский язык неисчерпаемо богат и все обогащается с быстротой поражающей.
Наша речь преимущественно афористична, отличается своей сжатостью, крепостью.
Ломоносов М. В.
Язык, которым Российская держава великой части света повелевает, по его могуществу имеет природное изобилие, красоту и силу, чем ни единому европейскому языку не уступает. И для того нет сомнения, чтобы российское слово не могло приведено быть в такое совершенства, каковому в других удивляемся.
Мериме П.
Русский язык — язык, созданный для поэзии, он необычайно богат и примечателен главным образом тонкостью оттенков.

Русский язык, насколько я могу судить о нем, является богатейшим из всех европейских наречий и кажется нарочно созданным для выражения тончайших оттенков. Одаренный чудесной сжатостью, соединенный с ясностью, он довольствуется одним словом для передачи мысли, когда другому языку потребовались бы для этого целые фразы
Куприн А. И.
Русский язык в умелых руках и в опытных устах — красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен.

Язык — это история народа. Язык — это путь цивилизации и культуры.. . Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью.

Павел Быков

Высказывание нормальное. Не переборщи в сочинении, чтобы не скатиться к шовинизму.

Анюта Клюева

Все правильно. Но гордо гордо говорить о языке можно только в своей гордой
независимой стране, а не в нашем азиатском зоопарке....

Сергей Сергеевич

А английский в этом плане куда круче.

Вадим Царев

Русский язык - это язык диалога воров и беспредельщиков со свиноподобным, рабским быдлом, во время сношения извращенным способом...

Елена Т

Нормальное Русский язык является одним из государственных языков Казахстана