Нюся Крючкова

Вы в курсе что хохлы это другой язык и культура, которую вы, русские люди, пытаетесь уничтожить?

Вы поддерживаете людей которые хотят жить в Укриане и не хотят говорить и учить Украинский язык, это и есть попытка уничтожения чужого языка!

Анна Груздева

Вы дура или как, нежелание учить это ни есть попытка уничтожить, попытка уничтожить это предложение сделать его государственным, а это никто и не предлагал, а вот заставлять людей учить то что им не нужно это по сути насилие, завтра заставят всех учиться куй саксать если ляшко президентом станет, и кто откажется объявят экстремистом, мол все сасут и каждый должен.
вы что и впрямь не видите разницу.... между попыткой уничтожения и нежеланием на нем говорить, и на этом фоне введение английского это ну какбы украинский не уничтожает.... ну-ну..

Ольга Данилова

Другая культура это шествие с факелами, выкрики " Москоляку на гиляку! ", сожжение людей заживо и расстрел мирных жителей? Это ваша другая культура?

Ина Чолаку

Хохлы - это не культура, это субкультура... Маргинального толка.

Екатерина Краева

да нахрен вы сдались русским? сами друг друга "мочите"

Елена Попова

поэтому во все времена хохлы ломились в русские школы своих детей отдать, хохлятские были не престижны ))

Наташа Мишкина

Беги нацик, нацик беги..

Денис Махмутов

Назовите мне хоть одного русского, который отрезал вам язык!

Марина Череватая

нам русским на вас ваааще - ПОХ

Ольга Бреева

ну вот и пиши на своём вукраинском языке, на своих вукраинских сайтах... это кто к кому ещё лезет

Татьяна Пленкина

Русские и в США проживающие на Манхетене не учат английский)) ) полицейские США учат Русский язык для общения!)) ) Мы великая нация!!!

Лена Пур

На современной политической карте мира 86 государств (из 193-х) или 45%
придерживаются полилингвистического принципа в языковой политике,
определяя официальный статус для нескольких языков. Из них подавляющее
большинство (77%) закрепили для нескольких языков общегосударственный
официальный статус. Остальные сочетают в языковой политике
государственное и региональное многоязычие. Страны с государственным двуязычием есть во всех макрорегионах мира: в Европе, Азии, Америке, Африке и Океании. В ряде стран общегосударственное многоязычие закреплено для более чем двух языков. Это 14 стран, где официальный статус в пределах всего
государства имеют 3 языка, в Сингапуре и Швейцарии – 4, на Маврикии – 5,
в ЮАР – 12.

Александр Королев

хахахехохоох. Давно я так не смеялся. Ты не думал в юмористы пойти. . вакансия петросяна свободна.

Сергей Гукин

ну вашу "культуру" мы видим, особенно в этом коду. Ну а если ваш язык такой хороший, почему вы все говорите на русском?

Ва
Валерия

Воинствующее бескультурье - это не культура, украинский язык - это Шевченко, Гоголь и Леся Украинка, а не рукарукупотискання - вместо "москальского" рукопожатия . Михайло Петренко. а не ...
Михайло Петренко
* * *
Дивлюсь я на небо та й думку гадаю:
Чому я не сокіл, чому не літаю,
Чому мені, Боже, ти крилець не дав?
Я б землю покинув і в небо злітав.
Далеко за хмари, подальше од світу,
Шукать собі долі, на горе привіту
І ласки у зірок, у сонця просить,
У світлі їх яснім все горе втопить.
Бо долі ще змалку здаюсь я нелюбий,
Я наймит у неї, хлопцюга приблудний;
Чужий я у долі, чужий у людей:
Хіба ж хто кохає нерідних дітей?
Кохаюся з лихом, привіту не знаю
І гірко і марно свій вік коротаю,
І в горі спізнав я, що тільки одна —
Далекеє небо — моя сторона.
І на світі гірко, як стане ще гірше, —
Я очі на небо, мені веселіше!
Я в думках забуду, що я сирота,
І думка далеко, високо літа.
Коли б мені крилля, орлячі ті крилля,
Я б землю покинув і на новосілля
Орлом бистрокрилим у небо польнув
І в хмарах навіки от світу втонув!
***

Oльга Aршаева

И правда, нахрен сдались. И те, что к нам приперлись (еще до событий, те вынужденные) убрались бы нафиг. Склоки, грязь, сплетни и подлость сплошные. Подсидать или оболгать - в порядке вещей.

Иван Ткаченко

Это о КАКОЙ "культуре" речь, если 75 % населения говорит на РУССКОМ и СУРЖИКЕ !

Алексей Симонов

Язык говорите, да Шевченко в месте с Гоголем сей час бы и не поняли на каком вы языке говорите, так вы его искаверкали. А о культуре и говорить нечего, создаётся впечатление, что больше половины вашего народа из пещер вылезли, варвар на варваре. Грабят, насилуют, оскверняют памятники своей истории. Где была та культура на Украине, там трава выросла. Нет культуры у дикарей.

Алексей Малинин

Хохляцко-пановский язык. Вперед холопы учите!

Р Сабиров

В УКРАИНЕ - ЭТО ЧТО В ЗЕМЛЕ ЧТО ЛИ - А КУЛЬТУРА - ЭТО ШЕСТВИЯ СО СВАСТИКОЙ - СНОС ПАМЯТНИКОВ - УБИЙСТВО ИНАКОМЫСЛЯЩИХ - ЗАПРЕТ СВОИХ ЖЕ ПИСАТЕЛЕЙ - И ЗАПРЕТ СВОБОДЫ СЛОВА - А ЗА ЧТО ЖЕ ПОГИБЛИ ВАШИ ДЕДЫ И ПРАДЕДЫ ЕСЛИ ВЫ ФАШИЗМУ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ.

Татьяна Решетова

Я сначала подумала, что это стеб ( по первой части вопроса) зашла пофаниться. А тут ...Тут все намного серьезнее, чем когда- нибудь могла предположить... пипец тут, товарищи. и не смешно уже.

Ya
Yaroslava

Скоро вы друг друга перебьёте и Хохлядия наша будет!:)

Тэране

А зачем хохлы нужны миру? От хохлов всем одни убытки.

Ксюшка Лукичева

Щиры украинцы-это не нация, а смесь культур (венгров, молдаван, поляков, евреев). И это они сами-понять не могут.

Дмитрий Струков

Нет, приедут к нам в гости и давай учить русских... ОБАЛДЕЛИ чо ли. .
мы у себя дома и говорим на своем родном языке, к вам не ездим, что
надо то!!!

Максим Жупиков

Это не русские, это быдло, они русских с 1917 года уничтожают!!!

Ок
Оксана

Хунта на Украине не замечает фашистский парад, так же как Путин не замечает Российских воров прокуроров и чиновников.

Андрей Игнатов

С точностью да наоборот . Когда привезут для них реанимацию ?

Сергей Чунту

Такой народности как "русские" нет. Нет русской культуры. Всё самое хорошее позаимствовано прежде всего у Украины. Много у Европы и Азии.

Mария Олеговна

И не первый год этим занимаетесь

Ника Шпак

Вот в Одессе хотели памятник Екатерине II снести.. . а в школах что будут преподавать, что Украинское государство образовалось сразу после первобытно-общинного строя? Или во времена Екатерины на Украине другая царица/царь был?

Владимир Столяров

пусть кто хочет тот и учит... тебе то что?

Инна

да чего то слыхал про / будду / - сильная хуйня ...

Антон Грибанов

в чём проявляется эта культура? в скакании на месте.

Махмуд Рахимов

Да кто трогает вашу Окраину. Сами себя уничтожаете.

Игорь

Не пизди! Укроинцев на донбасе убили не русские а Парашенко! Там теперь нет ничего укроинского, все что было согли а людей убили! Теперь там ток русские остались. Скажи что это Путен всех убил, и разрушил все города!?