Виолетта Барбашина

Почему народ защитил страну в 1941 и не стал защищать её в 1991?

Ольга Фролова

Горе ты моё от ума, не печалься, гляди веселей.

Сергей Токарев

В 1941 враг был явный, а в 1991 тайный.

Аленка Ефимова

Был плохо информирован.. Меньше надо было смотреть зомбоящик

Катя Воронцова

От явного врага защищаться проще. А в 91 враг делал вид, что он друг.

Алексей Фоменко

Народ не успел сообразить что происходит

Ирина Борисова

Народу надоело то, как он жил в СССР. Он сам всё так и решил.

Ак
Акрам

В 41-ом армия была за народ, через 50 лет - стала против...

Кирилл Козлов

Защитил. Друг оказался врагом. Все украл.

Владимир

Народ проголосовал в 1991-м за СССР, но народ не преполагал, что его так нагло "кинут".

Дима Гусев

почему то очень поверили Е. Б. Н. в Москве..

Максим *******

а что проделать, если папа привёл в семью другую женщину и сказа нам, детям, при нашей родной матери, чтоб мы называли её - мамой ?..пьянство - конец всему...

Под Защитой Братьев))

В 41-м народ был советским, враг был внешним. В 91-м враг внутренний, а вместо народа" новая общность"

Юля Климова

Тогда было ясно: фашисты лезли в СССР, а 1991 внутри страны не понимали кто враг.. . И все же жестоко ошиблись - защитили Чубайса, старосту США в России, с марионеткой Ельциным.

Андрей

Народ сам её и развалил в 91-м. Никто не помогал, вами все сделали.

Ян
Яна

Не путай страну с политикой.

Vitaliy Захаров

В 91-м произошло то что в бизнесе называется словом реструктуризация.

Den

и в 1941 и в 1991 народ искал для себя лучшей доли. На этом разумении построен выбор сторон.

Татьяна Левина

Внутрений враг оказался страшнее, чем внешний.

Елена Добрынина

НЕ БЫЛО ЛИДЕРА, ОДНИ ДЕШЁВКИ

Марат Алмашов

В 1941 году народ был нужен евреям чтобы защититься от немцев. А в 1991 году уже стал не нужен и его пустили под нож.