Бактыгуль Амираева

Прочитала обьявление молодой женщины и считаю таких людей единицы остались. Ваше мнение?? вн

Здравствуйте, я бы очень хотела, чтоб моё сообщение прочитали одинокие пожилые люди. Может где-то есть одинокая бабушка, которой нужна помощь и поддержка, напишите мне. Мы будем вам опорой в старости, очень хочется чтоб была родная душа, мудрая, добрая подруга. У меня нет родных, только сын и дочка.

это обьявление в православном сообществе было. люди вы судите по себе !!!я когда читала даже об этом и не подумала. делаю вывод вы бы помогли только ради жилья и благ

Ек
Екатерина

К сожалению мало таких осталось Но всё-же есть такие

Егор

Наверняка сыну или дочке квартира надо)))) )
Не верю я в бескорыстность всех этих намерений)) )

Ага))) такие же православные и требуют чаще всего квартиру на благо сообщества)) )
вот одиноких и выискивают, а потом бабушки на улице остаются- это в лучшем случае, а в худшем пропадают люди - убивают их...

Татьяна Левинская

Олеся, я не исключение.. . Согласна со всеми.. . Вокруг нас так много пенсионеров, одиноких стариков. . объявления не нужны.. иди, помогай, говори, приноси.. . все это от лукавого...

Алексей Есин

Видите ли, кому нужна бабушка, а не её квартира, тот идет к бабушке и помогает, а не пишет объявления.
Их в каждом подъезде по 20 человек. Вот проблема - бабушку найти, чтоб ей бескорыстно помочь? ! Тем более в церкви. Да их там сотни! Они как раз у Бога помощи и просят, поскольку больше некому им помочь.
Смешно, ей Богу!

Капитолина Шакирова

Если только дама не станет настаивать на ренте.

Олег Петрухин

Она это в газете на всю страну печатает? явно мошенница и какой слащавый тон! Отвратительно! А ведь какая-нибудь доверчивая старушка с квартирой клюнет.
Я вот без объявлений двум старушкам по-соседству считаю кварплату, сами они сбиваются или плохо видят, одной помогла хоронить кота - которого она любила и не могла выбросить на помойку, а соседи ржали и отказывались ей помочь. т. к. зима и снег, записываю в поликлинику по-интернету и так, по-мелочи.
Не нужно печатать такие объявления, а можно вокруг посмотреть. А если их не видит- значит что-то другое ей нужно. Тем более верующая - что, в церкви такие тоже не попадаются?

Емельянова Алена

Ну и что в православном? Они все белые и пушитые что ли? Каждый день в СМИ читаю как они выступают с кровожадными призывами то против выставок, то против фильмов, да даже просто против атеистов.

Иван Горкун

и чтобы бабушка с квартирой...)

Лидия Евдокимова

а в православном обществе другие люди, им квартиры не нужны? им боженька лужайки раздаёт?

Екатерина Коровянская

Интересно почему ее только старики интересуют. Есть же еще сиротские дома, дома малютки, им вот так же тяжело. Я тоже не верю в бескорыстность. Искать друзей среди пожилых одиноких людей это подозрительно.

Ed

С честными намерениями - единицы. Бабулек, которые откликнутся, боюсь, и того меньше...

Вера

Не верю в бескорыстие таких объявлений. Просто не может быть, чтобы среди знакомых не было нуждающихся в помощи престарелых бабушек, кто-нибудь обязательно что-то посоветовал. Или через социальные структуры.
Видно человек хочет получить как можно больше кандидатур, чтобы выбрать для себя самый подходящий вариант.
Подобное встречается чаще, чем желание искренне помочь человеку.

Aнна Дьякова

Какая вы наивная! Завтра эта бабуля "случайно" сыграет в ящик.
Ну и что, в православном сообществе ТАКАЯ ПРОБЛЕМА что ли написать? Умиляюсь)))

Алёна

Щас заплачу от умиления! Какая добрая нашлась!

Александр

Бомжей много. Что им не помогаете?

Александра

Хорошо если это правда бескорыстно.. . Во что верится с трудом.. . Так много "добрых" людей вокруг...

Юля Завьялова

А приписку не нашли? Квартирку в наследство))

Мария Кулагина

именно ТАК душещипательно и пишут мошенники, они знают и как в душу вслезть и как бабло срубить, все технологии налицо ...не по письмам ТАКИМ вот родную душу находят, рядом с каждым из нас есть и одинокие и пожилые, и чаще всего им не столько помощь нужна, сколько поговорить просто по- человечески...

Ан
Анастасия

Одному автору известно, что он имел виду, когда писал это объявление.

Ирина Ромашкова

Ну и что? Оглянитесь вокруг, мало, что ли, бабулек или дедков, которым помощь нужна? Да только ленивый не видит! А вы мне тут лепите - объявление она написала, ах, какая чудесная! Пусть вон в дом престарелых поездит и поможет. Вместе с сыном.

Наталья Булгакова

в религии не ве честные ..ох о чем это я ...я верю в Бога, но не верю в попов ...не верю в тех, кто на все праздники собирает огромные суммы в рясу от бабулек, но пуси ра. . сажают . так вот наша тетя супер верующий фанатик, но свою сестру с крыльца скидывала за волосы - ради жилья. и на нас подала в суд (уже 8 судов за 8 лет) все проигрывает тк не права, но пытается урвать землю. так что это не хорошее послание

Иван Стамов

Думаю, чтобы найти родную душу, не надо давать объявление в газету - просто приглядеться к окружающим, наверняка у каждого есть такая знакомая одинокая старушка, которая нуждается в помощи ...
Просто пожилых людей очень часто обманывают разные мошенники, поэтому большинство и не верит в искренность таких объявлений.. . Каждый день по ТВ и в газетах предупреждают, и всё равно старики легко попадаются на обман!

Наталья Артёмова

Возможна доброта с цианидом. У нас мертвые артисты зарабатывают, а живым не хватает и собакам особняки в наследство оставляют. Среди волков быть добрым черевато.

Аня Юрченко

ну даже если предположить, что уход в обмен на жильё... то и что тут такого преступного? кто-то покидает мир и оно ему не понадобится никогда, а другие живут в крайней нужде не имея просвета.. . почему бы не оставить хорошему человеку, у которого не было родных и который готов скрасить твою одинокую старость? ! я бы согласилась если бы была одинока и при жилье (и если бы моразм мной не овладел, ведущий к старческой жадности) . Ну а если б лишили жизни.. . то Бог им судья, для меня это уже было б не важно .

Татьяна ***

может и есть такие бескорыстные, но я про них не слышала.
А в жизни чаще про таких, о которых Зеленоглазая Чертовка написала слышно, к сожалению.

Антон Грибанов

100 процентов из за жилья....

Наталья Торгачева

естественно ради квартиры

Ва
Валидол

вот я подобное читаю каждый понедельник, газета выходит в эти дни... .
и знаете, на свете добрых людей все таки больше и слава Богу.

Римма Антипова

у нас по соседству живет семья-рядом бабулька без родных
что семья пела бабульке в уши не знаю- но подписала она семье дарственную на участок с домом
теперь к бабульке они ходят два раза в месяц
наверное, проверить жива или уже нет

вот и ваша женщина тоже самое ищет
какое бескорыстие????

Ден Кочуев

не верю.. не прониклась. плохо! переиграть! переписать!
ну вы чего же верите то во все подряд.. бывает такое конечно! ну и что?... разные люди есть! и что? и добродушные, и бескорыстные. чего удивительного.

Любовь Колтунова

а меня очень растрогало. жаль, что люди больше не верят в искренность хороших намерений

Владимир Крикунов

это на ту ветку, где детей считают панацеей от одинокой старости

Вирус Касперского

Вы просто молоды, вот и верите в сказки. А на самом деле - собственно, почему нужны именно одинокие и пожилые? А если предположим женщина лет 50-60, дети живут где нибудь на другом конце страны, внуки - там-же, пишут, звонят, отношения прекрасные, но они - далеко. такую подругу не ищут?:)