Алексей Буньков

семейные обязанности

как вы считаете, как должны распределяться обязанности в семье? допустимо ли что муж только работает? как распределяются обязанности в вашей семье?

если ничего не хочет делать. можно ли считать обязанность просмотр тв? ))))

Ольга Сучкова

Никак не распределяются. Мы не автозавод с конвейером, где у каждого четкие функции. Кто что может, что хочет, тот то и делает.

Калян Пятьдесятвторой

это решают уже муж и жена. у всех по разному.
мы оба пашем, оба по дому все делаем, только еду готовит он. иногда приходится домработницу вызывать все же, т. к. квартира не маленькая, а времени не всегда на мытье полов хватает.

Александр Денисов

...а у нас они ни как не распределяются: вся работа по дому моя, а муж у меня делает основное-диван давить и ТВ смотреть, и раз в три дня мусор вынести со скандалом.... всё по-чесному...

Ольга Рослова

не допустимо, может мыть посуду и по выходным

ОК
Олег Клавцен

в лепешку расшибаться друг для друга!!!

Ирина Журавлева

1) просто супруги должны помогать друг другу. Если женщина разбирается в автомобиле, то почему бы ей не помочь мужу, а если муж классный повар, почему бы ему не приготовить суп?) )
2) Не знаю как на счет допустимо, но в моей семье именно так и есть (((
3) я делаю все. хорошо если он даст деньги на вещь которая не ему ЛИЧНО нужна (типа рации за 13 штук) , а в семью, типа комода, Комод я покупаю, сама собираю, также обстоят дела и с шкафчиками, с работой с перфоратором и тд... вообщем все) мне нервы дороже, спасибо.

Александр Олейчук

совсем ничего? А если картину повесить надо или шкаф собрать? Тоже жена должна что ли? Это не ежедневное занятие, но всё же ...По-моему, это всё же входит в обязанность мужчины.... Хотя сейчас есть такие семьи, где жена гвозди забивает, а муж обеды варит... Но это не про нас. ) У нас классическое распределение обязанностей .

За
Зайка

Муж обязательно должен помогать жене. Женский труд по дому ( дети, готовка, стирка, глажка, уборка и еще и мужу внимание уделить) ни капли не легче, чем мужская РАБОТА. А скорее наоборот, это титанический вклад. Ничего плохого нет в том, что он поможет вам, даже полезно для него и лучше и легче для вас.

Мария Щербинина

Мой практически только работает.. . А я дома сижу. Но он никогда не отказывает если попрошу помыть посуду/пол 🙂 Сейчас беременная, все делаю по мере возможности, он иногда ругает: можешь и меня попросить 🙂

Александр Новиков

Ну полы не моет, и еду не готовит. Я просто в своё хозяйство никого не допущу.

Та
Татьяна

Допустимо, если он не женился, а завел себе рабыню Изауру...)

Светлана Цыпулева

Мы их не делили. . Это само собой сложилось - я дома, ребенку младшему 1 год 8 мес. Папа утром встает - мы спим, он сам себе готовит завтрак и старшей дочери тоже, контролирует - проснулась ли она, если что - идет будить.. . В обед - папа приезжает с работы в районе 12 часов - мы недавно проснулись, грею ему обед, а может и он сам погреет, в 17 часов папа приходит с работы - немного отдыхает, потом идет с малышкой гулять, заодно в магазин за продуктами заходят.. До 8 вечера гуляют - в любую погоду. . приходят домой, у меня ужин уже готов, покушали, поиграли, уроки проверили у старшей - и в 21-30 папа идет малышку купать - он мастер спорта по плаванию, поэтому - в ванной сугубо их стихия - плавать учатся, нырять.. . И т. д. Меня - не допускают.. . Я за это время готовлю кроватку ребенку, одежду чистую, встречаю их с полотенцем - и ...Отправляю папу укладывать ребенка спать.... Ну вот и все наши обязанности.. . Ах, да, папа утром выносит мусор и готовит нам сырники....)))) ) Сейчас прочла что написала - и подумала - КАКОЙ У МЕНЯ УНИКАЛЬНЫЙ МУЖ!!!! ( но есть однИ НО - унитаз и раковины мою я, полы - я и старшая дочь иногда раз в месяц помогает, Ну и пеку пироги, варю солянку, борщи, плов, заливное из языка частенько делаю.... Ну не халявница я!!!!

Надежда Моисеева

Никак не распределяются СПЕЦИАЛЬНО. Как-то само.. кто что сумел, успел... кому что в кайф сделать:))