Ка
Катик

В начале семейной жизни у Вас сразу все получалось?

успевать: и работать, и убирать, и кушать готовить, или тоже был период адаптации и не все сразу было идеально? (я о первых 3-4х месяцах?)

Спасибо! Просто муж мною не доволен, говорит что грязно дома, что я жена плохая. Мы переехали только полтора месяца, нету ни мебели ничего, вещи складывать некуда. А так, полы вымыты, пыль протерта.. . Еда есть, если нет, то быстро после работы готовлю) ) Кручусь как могу, но не все получается, а он орет, ему надо чтобы было все как у его мамы.. .
Просто важно знать, что я не одна такая, что не во мне проблема.. . Но я стараюсь) Мне есть куда стремиться)

Алексей Нелипа

Поскльку опыта семейной жизни не было ни у меня, ни у мужа - всех все устраивало. Вместе всему учились.

Наталья Суворова

Мне повезло - мой муж был воспитан как человек, а не самец шовинистический) Поэтому он мне помогал (пылесосил, мыл посуду, резал салаты) и не требовал обед из трех блюд сразу по приходу домой. Да, надо было привыкнуть к новому ритму, но это получилось плавно, без надрыва.

Ангелина, дело не в вас, постарайтесь донести до мужа, что вы замуж вышли, а не усыновили его, пусть почувствует себя взрослым наконец! Это действительно очень распространенная проблема, и муж тоже не совсем виноват, его так воспитали. Если он умный и любит вас - постепенно поймет, что семья - это партнерство.

Alex Badan

идеально никогда не бывает. потом дети народятся - вот тогда вы поймете, что значит, не все успевать)) ) И да, вы не одна такая, на меня тоже муж ворчал по первости, что я ни фига по дому не делаю, а теперь приходит к своей маме, видит, что у нее в серванте стеклянная посуда не блестит и ворчит, пока она не слышит, что могла бы, мол, и помыть. Просто у меня может быть пол не вымыт, но посуда в серванте блестит всегда)) ) всё познается в сравнении. Вы главное в споры с ним не вступайте пока, все равно ничего не докажете. Он пока один дома на несколько часов с ребенком не останется, всё равно ничего не поймет. Так что пока детей нет, доказывать что либо бесполезно.

Ольга Ильина

У нас первые месяцы были очень трудными. Пожалуй, мне было тяжелее всего, т. к. пришлось жить в неблагоустроенном доме, где надо было носить-выносить воду, топить плиту, готовить на ней пока топится. Чего стоило постирать бельё! Муж то из деревенской трудолюбивой семьи, старший ребенок, так что всё умел лучше меня, городской девочки. Но притёрлось всё. Я научилась готовить, справляться со всеми делами, вести дом и совмещать всё с работой. Живём 38-ой год вместе! И ещё. С детьми он не оставался надолго, особенно с маленькими.

Ли Иодо

Эх, посадить бы мужей в ту же "лужу" - выносить, походить с токсикозом и на работу в том числе, родить, успевать ВСЁ. Иногда таким мужьям просто хочется дать по башке. Понимать должен, на что-то просто закрыть глаза, где-то помочь. Где они, идеальные?

Екатерина Арлет

да у меня и сейчас ни всё идеально))

Дмитрий Л

Нет не все сразу получалось как говорится Москва не сразу строилась принтера лишь . Зато сейчас после 29 лет все как по маслу понимаем друг друга без слов .

Андрей Гроздов

Да конечно не в тебе проблема. Что значит-"...плохая жена... "... Он что, прислугу нанял? Любящий человек такого себе не позволит. Хозяйство вести тоже нужно научиться. Опыт с годами приходит. Стараешься-вот и молодец. А он сразу мастеровым родился? Все знает, умеет. Даже в бабских делах (уборка например) хорошо разбирается.. . Извини, я так про твоего мужа. Что-то заело. У нас уже сыновья женаты. За 35 лет ни разу не слышала от мужа подобного. Как-то все трудности вместе.. . Конечно дом на мне, но где нужно поможет. ..Главное "голову пеплом не посыпай"... Притретесь. И все наладится.

Хасан Неизвестно

Сперва все успевала, а теперь когда и дети есть-не успеваю.

Михаил Лазарев

учитывая мой опыт переездов, рекомендую сложить вещи пока в банальные картонные коробки по группам необходимости, хоть не разбросано будет

Alexandra

пока детей не было, постоянно наводила порядок в доме. а если было не убрано, мужу было все равно.

Мария Александровна

У меня муж был не привередлив, он сам все делал, я его не от мамы забирала к себе, а после тюрьмы, так что он не привык, чтоб его обслуживали.

Петр Колесов

Со дня свадьбы прошло 18 лет. Думаю, что и сейчас не всё идеально. Я тоже стараюсь. Но меня никто не попрекает. Думаю, дело не совсем в Вас. Нужно так повернуть ситуацию, чтобы муж перестал Вас упрекать, чтобы понял, что домашние заботы - не самая простая вещь в мире и что Вы действительно стараетесь.

Иринка

Не следует ожидать, что едва обменявшись брачными обетами, вы станете экспертами в области семейной жизни. Библия помогает преодолевать трудности и обретать навыки, благодаря которым ваш брак станет долговечным : учитесь советоваться, быть тактичными, исполнять свои новые роли. Будьте реалистичны в своих ожиданиях. Сохраняйте чувство юмора. Спросите себя: - с кем я обычно делюсь своими сокровенными мыслями : со спутником жизни или кем-то другим? - как сегодня я проявил любовь и уважение к своему спутнику жизни? Ищите руководства в Слове Бога. Тогда с каждым годом ваш брак будет становится крепче и крепче.

Nikolai Isaev

А может проблема не в порядке, а где-то глубже. Крутитесь, как можете. А почему не видет, не ценит? Не позволяйте орать на себя. Полюбите себя, может и к вам по другому относиться муж будет.

Олег Панк

конечно адаптация... хотя первые 3 месяца жили еще у моих родителей, доучивались, получали дипломы.... потом уехали в родной город мужа, пару мес. у его родни жили, потом сами начали жить, ребенок через пару мес. родился - привыкала ко всему новому, сложно, но сейчас всё замечательно))

Асем

Нет, не всё сразу конечно, уставала очень.... но ничего сейчас уже всё хорошо за 3.5 года уже привыкла)

Сергей Самойленко

я тоже как и муж работаю, уборка и готовка на мне. Понимаю сама что дома бывает не всегда убрано потому что элементарно не хватает времени, зато приготовлено всегда!!

Дмитрий Листопад

такой проблемы не было никогда - домашними делами занимались вместе. что я не сделала - делает муж

?*
??????????? ****

Прошло уже 3 года. Я все еще учусь вести хозяйства. Попробуйте систему флай леди. Я полностью на нее не перешла, но много чего подчерпнула.

Иван Шабельский

Все вместе будете осваивать, и притираться друг к другу...

Виктория Щурова

Ангелина, вот такой вопрос. Вы переехали в квартиру, совместно купленую или подарок на свадьбу от родителей, или съемная? Ещё прочла в вашем закрытом уже вопросе -" придут в гости родственники, будут проверять на что я способна" !?!Вы до свадьбы с ними не были знакомы?