Домоводство
Начала семейную жизнь и уже в тупике(((((((
Как все успевать??? Пришла жить к парню,он замечательный,очень любит меня,но его мама ухлдя жить к своей матери,оставила ПОЛНЫЙ беспорядок (живем в часном доме),во дворе,в доме,на огороде... А я еще хочу успеть и приготовить и убрать-постирать... и красивой быть к его приходу с работы....Подскажите,плиииз...)
МАМА оставила беспорядок?!!! А сын мамин в этом доме не жил?!!!
меньше проводи времени за компом!!
Первым делом- обед, потом твоя красота, потом чистая одежда, чтобы было, что утром на работу одеть. Все остальное по мере свободного времени. Чистыми полами сыт не будешь, это надо сразу понять)))
Не паникуй! Начни разборку завалов с наиболее нужных помещений. Если постепенно приводить в порядок хозяйство, а не хвататься за всё сразу, будешь больше успевать и меньше уставать!
Главное будь Красивой, обед для мужа важнее... А потом вдохнови его и уберетесь вместе..))) Хвали его комплименты И все будет Хорошо..)
Меньше проводить времени за компом на "Ответах" - тогда всё успеете.
наметь план на неделю и выполняй
есть время и не сильно устала сделай то что на завтра задумано
думаю ты справишься!
Просто брать и делать, а не в "Ответах" торчать!
Это еще не тупик, а узкий проход. Протиснуться надо. А дальше все будет нормально.
Сядь и раздели дела на группы.
1 группа: беспорядок в доме комната 1
Беспорядок в доме комната 2
....
Беспорядок во дворе сектор 1
...
Сектора сама реши какими будут, но неочень большими и однородными
2 Группа Стирка
3Группа Готовка
4Группа Красота
День делишь на 4 части.
Утром Уборка одного пункта из группы 1 + наведение порядка за собой и мужем, веничком подмахнуть, посуду помыть.. .
Днем Запихни вещи в стиралку и слегка отдохни
Потом наведи порядок в одном секторе во дворе
Вечером
Готовка
Перед приходом милого Красота
Не грузи себя сверх меры, иначе будешь замотаной выглядеть, а это не поддается обработке косметикой.
Сектора во дворе выбирай небольшие, но разметь их так. что бы муж возвращаясь с работы видел произошедшие изменения. По принципу раз, два копнул, уже видно - работал. :)))
Постепенно и дом и участок придут к желаемому тобой виду, а ты варьируя время на все дела придешь к удобному для тебя ритму жизни.
И не стесняйся милого припахивать в особо сложных и тяжелых местах. Помни переноска тяжестей - прерогатива мужчин. Починка всего на свете - тоже. Он будет чувствовать себя не только любимым, но и незаменимым.
1 группа: беспорядок в доме комната 1
Беспорядок в доме комната 2
....
Беспорядок во дворе сектор 1
...
2 Группа Стирка
3Группа Готовка
4Группа Красота
День делишь на 4 части.
Вечером
Готовка
Перед приходом милого Красота
ну если поооооооолный беспорядок то за день бесполезно стараться все успеть. наведи для начала дома порядок и на себя время останется. а потом постепенно наведешь красоту и вокруг дома.
Думаю, что большинство дел нужно выполнять вместе с мужем. Пусть он привыкает к этому и не сваливает проблемы по дому на Вас.
купить часы =25часов на циферблате
Да у вас вся жизнь впереди, если вам обоим этот беспорядок не очень действует на нервы, то вместе и делайте, а мама правильно сделала, что беспорядок оставила
Успевает всюду тот, кто никуда не спешит.. .
Все делай постепенно, со временем наладится
Вы всё делаете правильно, только не забывайте, что не надо с таким энтузиазмом взваливать на себя все обязанности по дому ( особенно. если он частный) . Подключайте к домашним заботам вашего парня, а ещё лучше всё делать вместе.
а в чём заключается твой тупик? Я считаю, что любой тупик это есть начало другого пути который нам пока неведом...
Наводите порядок постепенно, сначала в доме, а затем во дворе и огороде. Пока будете убираться в доме, одновременно готовьте обед. А на счёт красоты, пускай любит Вас и уважает такой, какая есть, т. е. естественная красота. Желаю ВАМ побед!!!
Со временем все станет на свои места, главное распределить свое время. И не хвататься за все сразу, нет смысла. Успокоиться, вздохнуть и размеренно, тогда все получится. И не надо делать для того, что бы о тебе сказали: "Какая замечательная.... ", при этом выдыхаться и валиться без сил, -не оценят, а себя загонишь. Самое главное поддерживать порядок в доме и себя в приличном виде, а все остальное второстепенно.