Оля Суслова

В каком возрасте берут в муз. школы? Знаю, что есть специализированные школы для взрослых, а в обычные до какого возраста?

Александр Рябов

до 14 насколько я знаю..

Яна

я сама отучилась 8 лет) пошла с 6, ну а принимают 6-8лет)

Антон Савоськин

Поновым образовательным стандартам в 1 класс зачисляют на бюджет с 7 лет (возраст на 1 сентября) . Есть подготовительные группы- с 4.5- 5-ти лет. Предельный возраст определяет возможностью ребенка окончить школу и зависит от инструмента. Т. е. на 7-летнюю программу обучения 14-тилетнего явно не возьмут ( это ж девушке будет аж 21 год год!)