Залина Красова

Почему некоторые считают, что размещение детей с синдромом дауна в обычных, а не специализированных школах - есть

проявление гуманизма? По мне так, наоборот, издевательство над ними. Направлять ребенка (любого!! ) на программу заведомо которую он осилить не может - разве это гуманно - у него же не будет никаких оценок кроме 2 и ничего, кроме комплекса неполноценности он в школе не получит? И т. д.

А Вы как считаете, такие требования - проявления гуманизма или скрытая форма издевательства над детьми?

Virys

это не гуманизм, это слепое подражание западу

Шамаханская Царица

Я считаю что под видом адаптации ребенка. Вспомним фильм Форст Гамп. Человек стремится подражать "нормальным " детям. Но современных детей трудно назвать нормальными, в России кризис системы образования и воспитания. Чаще начинают дети подражать с не похожим дауном или вступают с ними в конфликт который длится годами. В итоге система уровниловки уравнивает неспособных и способных в неспособных и только дети с сильными родителями и силой воли способны продолжать обучение самостоятельно и развиваться

S.
Serega- .............

Я считаю, что это чиновничья глупость!

Екатерина Кошель

а хрен знает

Александр Xxx

Это в первую очередь издевательство над здоровыми детьми.

Ан
Аня

Чикатило как раз и вырос из мальчика.. который сильно заикался в школе. Поэтому я уверена.. больной ребенок не станет хуже.. если будет заниматься дома.

Ирина Агеева

Дети гораздо более жестокие чем взрослые люди - аксиома. Любой педиатр подтвердит мои слова. Они уж такого повидали.... Ребенок с синдромом Дауна обречен на издевательства и насилие со стороны одноклассников. Он "белая ворона", бессловесная и не могущая дать отпора обидчикам личность.
Что если этого ребенка отдать в школу для умственно отсталых? Там тоже не будет развития личности.
Как ни крути этот кубик "Рубика" выхода не будет никогда. .Замкнутый круг.