С С

Как Вы относитесь к детям с синдромом Дауна ???Нужно ли так, как Эвелина Блёданс, выставлять на показ таких детей ???

Алексей Немтинов

Думаю, что нет. Хотя и прятать их от общества тоже не нужно. Они тоже люди.

Виктор Швец

как к горю
не дай бог
щас модно выставлять напоказ такое,
жизнь с ног на голову поставлена
вот вы воспитаете нормального человека - вы никто
а она родила дауна - она гИрой

Тавриз Аббасов

И снова говорю на Ответах: посмотрите испанский фильм "Я тоже". Вы очень измените мнение о людях с таким синдромом. Главную роль, кстати, играет актер также с синдромом Дауна, первый получивший высшее образование.
То, что наше государство отворачивается от таких людей, не дает им шансов - это преступление.
Хотя.. . и здоровые-то никому не нужны.
А общество как раз характиризует то, как это самое общество относится к людям с ограниченными возможностями.

Бледанс мне казалась пустышкой, но ее отношение к сыну очень изменило мое мнение. Дело не в том, что она себя выставляет героиней, а в том, что она популяризирует явление.

Геннадий Абрамов

А что же их спрятать за семью замками? Мне нравится позиция Эвелины.

ОК
Оксана Красноярцева

Наши актеры уже не знают, как себя пропиарить. А что касается - даунят.. . Ну генетическая аномания это, ну как к этому можно относиться? Отведи, Господи...

Оксана Антоневич

дети с таким синдромом должны жить в обществе-я просто ей сочувствую.... сложно иметь такого малыша. ну это ее ребенок и не вижу смысла прятать-это что-преступление? они тоже как и мы-но с некоторыми отклонениями-не должны прятать! ! все нормально! это ваша ненормальная реакция\ к людям!!

Регина

я не считаю, что она выставляет на показ, хотя в каком то роде да ( хотя я б сказала что она старается "открыть людям глаза, это больше подходит)..., ведь мы росли когда этого ничего не было, оно все было спрятано и с этим сталкивались только люди определенных професий или определенных кругов, но не простые смертные.... не знаю было это хорошо или плохо.. . не мне судить.... они просто пытаются донести людям, что "не так страшен черт, как его малюют"... но надо эту призму со всех сторон рассматривать, нужно видеть не только положительное и сюси-пуси, но надо и над трудностями и "страшностями" этой болезни задумываться....

Игорь Киселев

Позицию Бледанс не поддерживаю. Родила ребенка с синдромм Дауна, молодец, это ее выбор, но кичиться этим, выставлять себя матерью-героней, я считаю, неправильно!
А, рожать или не рожать таких детей- это право выбора конкретно взятого человека, у каждого своя жизнь.

Илхомжан Абдукахаров

Ну и пусть выставляет напоказ, зато она адаптирует своего особенного ребенка в социуме, готовит своего родного человечка к выживанию в нашем сложном обществе.
Даже если хотя бы одна мамочка новорожденного дауненка, вдохновившись примером Эвелины, оставит ребенка в семье, а не сдаст в детдом, то это уже хорошо.

Михаил

Если ребенок уже родился, то конечно нужно приложить ооочень много усилий для его воспитания, а вообще я считаю не нужно рожать таких детей. Сейчас медицина на уровне можно определить этот синдром у ребенка и сделать аборт. От того что он родился никому не будет легче ни ребенку ни его родителям.

Serega Molot

изолировать от общества точно не надо, чтобы ребёнок чувствовал себя с другими спокойно.

Татьяна Давыдова

Нужно. Эти дети частичка нашего общества. Люблю таких деток, и уважаю их мам.

Мария

Это наверное реакция публичного человека на несбывшиеся надежды. А что ж ей теперь делать.

Александр Дмитриченко

Не дай Бог кому нибудь такое горе. Но эта БлЁнданс... достала

Ек@терин@ Я!

я уважаю родителей таких деток, не считаю их неполноценными.. просто они другие.. но не стала бы так как Бледанс, везде хвалиться, выставлять напоказ, просто потому, что не люблю всеобщее внимание

Андрей Дьячков

В Квартирном вопросе делали ремонт семье с таким ребенком (кстати, было несколько подобных передач) . Меня удивило, что папа просто договаривался с ребенком. А девочка была развита по возрасту (лет 9).
Я к родителям с уважением отношусь.

Сергей Плохов

Она заигралась.

Вадим Сопин

Отношусь хорошо, но выставлять напоказ.. . Думаю, она это для пиара делает

Граф Дракула Граф Дракула

за счет своего больного ребенка пиарится и денег имеет... жуть. мне эта Эвелина вообще не нравилась никогда, ей сказали ещё на маленьтком сроке про то. что ребенок родится больным и можно беременность прервать, но не тут же было... она же ГЕРОЙ... я рожу даже пусть он будет и больным... дура .что ещё сказать...

Андрей Ковган

к Эвелине отношусь в уважением. Пиаря свою семью, она защищает не только своего ребенка, но и всех детей с синдромом Дауна, чтоб в обществе сформировалось нормальное цивилизованное отношение к детям с отклонениями. . надеюсь пройдет немного времени и к таким деткам будут относиться не как к изгоям общества, а как когда-то на Руси - как к Божьим людям.

Наталья Наталья

не знаю о чём вы говорите. к даунам не отношусь))) ) воспитывать их.... не сочтите меня чудовищем. . природа дала таким детям очень короткий сток жизни, и слова Богу!

Елена Лагуткина

Насчёт социализации особенных детей сомневаюсь. Они всегда будут ожидать уступок и привилегий. Они кармически рождены для очищения через страдания.