Елена Лысенко

Кто хорошо ладит с компьюторами. Описание внутри

Проблема в том что когда я включаю и начинаю играть в игры которые достаточно много весят, с хорошей графикой и тд.
Компьютер начинает вылетать (перезагружаться) сам по себе
Компьютер новый и многие программы я установить ещё не успела, подскажите какие программы нужны установить чтобы избавится от этой проблемы

Макс M@razm

Первоначально драйвера надо установить . Кроме того, возможно игры несовместимые с системой либо некорректные (кривые) . Также необходимо первоначально обновить оценк. у системы и произвести конфигурацию системы ( в том числе и БИОС ). Также можно попытаться сбросить БИОС . Если игры совместимы и проблема сохраняется, то обратитесь в СЦ ( возможно проблема в железе ) . Ещё может быть проблема в перегреве оборудования .

Дмитрий

греется видеокарта скорей всего

Санжаржон Муатаров

Скорей всего, слабовата видеокарта.

An@stasiya Андреева

Смотря как вылетает. Если просто гаснет и перезагружается - перегрев.

Светлана

Он часом не перегревается? Такие симптомы как на перегреве видеокарты.... вы проверьте его на нагрев....

Светлана Жильцова

Для начала нужно посмотреть всё ли в порядке с драйверами. И скачать\установить обновлённые драйвера с оффсайта производителей ваших комплектующих (системной платы, чипсета, видеокарты, звука) .
Если проблема не решится, попробовать переустановить винду. Если опять не выходит, то путём замены комплектующих (брать заведомо рабочую плату и пытаться гонять на ней) выявлять косяки.

Евгений

Поставить настройки игр на минимум и попробовать играть. Если всё пойдёт, то увеличивать настройки. Медленно!!!

Юлия Эркенова

перегревается он у тебя если у тебя персонал сними боковую крышку пусть без неё поработает посмотри что будет.. . еще драйвера поставь или просто обнови нынешние ...

Петр Никитин

Если комп новый незапылённый, возможно слабоват блок питания - срабатывает защита от перегрева.

Владимир Суковатов

Так с хорошей графикой говорите, начинку в студию компа плиз? возможно у Бп мощности может нехватать поэтому он и откл у вас комп)