Алена Макуха

Касперский много ест

У меня лицензия Касперского 2012 интернет сикьюрити, он очень много жрет, из-зи него программы, будь то игры или просто календарь, открываются очень долго

Андрей Невструев

Ерунда! Если машина не слабая, то вы его практически не должны замечать.
Впрочем 2013 стал немного подъедать ресурсы.

С другой стороны вы должны понимать, что любой антивирус, прежде, чем дать разрешение на запуск файла сперва его должен проверить на содержание вредоносных объектов, а соответственно слегка задержать его запуск. Это - неотъемлимый недостаток любого антивируса.

Если не хотите ждать растормаживания, ставьте Ubuntu (Linux) ubuntu.ru - эта система не боится вирусов и не требует установки антивируса, за счет чего работает несколько быстрее.

Аза Моргошия

Сноси Касперского, ставь Аваст, или Нод32 - помоги троянам беспрепятственно проникнуть на комп!

Наталья Вега

Сноси его нафиг, и ставь Avira Free Antivirus

Джим Челидзе

Зайдите сюда,сделайте отчёт, на предмет несовместимого ПО, если таковое найдётся, удалить, почистится от мусора и должен заработать.

Вовчик

Касперский всегда отличался своей прожорливостью. Либо сносите его, либо обновляйте начинку "железного коня", либо оставьте и смиритесь 🙂

Евгения Енот

у меня на 8 Гб система шустро с ним работала, но вот на слабых машинах ставить крайне не советую

Александр П

Не нравится 2012 ставь 2013

Ol
Oleg

Скорее всего, в системе есть несовместимое ПО. Сделайте отчёт утилиты GetSystemInfo: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637885 Когда отчёт сформируется, откроется браузер. Ссылку на открывшуюся страницу напишите в комментарии.

Также обновите Касперского до версии 2013. Пуск => Все программы => Kaspersky Internet Security => Удалить Kaspersky Internet Security. После перезагрузки компьютера воспользуйтесь утилитой удаления продуктов "Лаборатории Касперского", чтобы точно быть уверенным, что все остатки от Касперского удалены: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705 Загрузить дистрибутив версии 13.0.1.4190 можно с официального сайта "Лаборатории Касперского": http://www.kaspersky.ru/productupdates/ Переход с версии 2012 на версию 2013 при наличии действующей лицензии бесплатный.