Катя Катерина

Вопрос по ходой части ваз 2106 звенит

добрый день! подскажите что может быть машина ваз 2106 !, когда едешь на скорости есть очень маленький звон как бы шуршит с низким звонком, когда включаешь нетралку обьем звука увиличаваеться в х3, звинит громче, звинит где то в передний части под коробкой чтоле, в серви отказали сказали не знаем чо может это быть мол кардан крествины в парядке. . такой уж в челябинский ***плохой сервис, думал что креставина в кардане поменял креставину одну в сервисе 2ая сказали нормально, подскажите где искать причину?

какие колодки?

Ма
Мария

колокольчик сними

Дмитрий Индюков

Посмотри выхлопную трубу от "штанов" до глушителя. Возможно она задевает карданы.

Александр Семенчуков

Посмотри колодки бывают гремят

Вл
Владимир

я всегда говорил-в автосервисах работают разводилы и халтурщики.
первое что приходит на ум при таких симптомах -это крестовины. чтоб их продиагностировать надо заехать на эстокаду, взять кардан в районе крестовины и сильно подёргать его во все стороны. если люфт слишком большой-то крестовины под замену. ещё на кардане есть подвесной подшыбник, но он звенеть неможет по определению.
короче надо на месте смотреть и слушать. в сервисы больше неездий тебя там обманывают, ремонтируйся у автослесаря по рекомендации, через знакомых

Ан
Анна

Посмотрите также на пыльник фланца втор-вала, бывает что он просто вращается вокруг фланца. Это как раз в хвостовой части КПП !

Ольга Самелюк

Если звук похож на звук ЛИАЗ-677 (Советский автобус который якобы гремит бутылками) то карданный вал что то задевает. Но скорей всего крестовина, даже если исправна посмотри что бы к кардану ничего не прикасалось. Может труба выхлопная.. . может просто кардан о кузов бьет немного.

Ли Иодо

колодки предние