Грайр Арушанян

Вопрос к тем у кого ваз 2106!

Как часто приходиться ремонтировать подвеску? Есть такие владельцы которые могут сказать, что опыт владения этим чудом был для них испытанием и они не когда больше не купят данную модель? Бывало ли такое что машина вставала и приходилось гнать ее на буксире? И правильно ли я сделал, что в качестве первой машины купил ее себе! Всем за ранне спасибо за ответы)

Лада Ангел Курбанова

В свое время, не каждый министр мог себе позволить купить шоху! Отличная машина. Нужен уход.

Константин Матвеенко

Город то подвеска 2 раза в год... .
а так надежная машина если движок старый....

Roman Burmak

В качестве первого автомобиля это идеальный вариант, я нисколько не пожалел, когда в 18 купил 2106

Татьяна Кузьмина

Если руки на месте, всегда сделаешь. А чтоб встать это еще довести надо до ручки. Бегунок, крышка трамблера как минимум с собой должны быть.

Кэ
Кэти

Точно уже и не вспомню сколько классик было, одно скажу: в ремонте она простая как детский конструктор если руки откуда надо растут. Проверка/ремонт подвески -каждую весну, запасная шаровая в багажнике/набор инструмента-обязательно. Запчасти (даже там допустим ТРЕКовские) -как попадется, можно год проездить на новой шаровой, можно неделю и вырвет на небольшой кочке. Самая отстойная 06- ижевская, на спидометре-20 км. было, а уже нужна была замена бендикса, сыпалась как перхоть. По движку -масло вовремя меняй и клапана регулируй, вобщем следить. Дольше всех (года1,5. тыщь 100км) прожила Тольяттинская. Зато: классику помню наизусть (допустим замена шаровой-20минут)

Светлана Царева

Поставил все новое - 100тыс. км. без ремонта. Расходники не в счет.

Саша Иванов

Никогда не пользовал, но видел много. Ну подвеска как подвеска. Проживёт много дольше современной американской многорычажной, но намного меньше простой ВАЗ 2108-21015.

Как первая машина - очень хорошо! Учит правильному обращению с дорогой и машиной. Вы сделали правильный выбор.

Ирина Гончаренко

почаще проверяй износ шаровых опор -
в 80-х годах их менял через 30-35 т. км. -
дороги - однако.