Vladimir Molchanov

раздвоить антенну на даче

на даче стоят 2 телевизора, на верху антенна, хочу пустить от неё провод сразу на 2 телевизора, каким образом это сделать? есть обычный кабель, в котором 2 медных провода. Такие вообще разделяются?

Сергей Кабыко

купи разветвитель на 2 ТВ 50-100 р стоит.. . кабель нужен антенный.... а не электропроводочный... .

Alex

есть специальные устройства - "сплиттеры". Приди в магаз где продают телевизоры и антенны и спроси сплиттер на два выхода

Anna Vologina

согласование надо делать и такие разветвители в любом радиомагазине есть и на рынке у китайцев.
эти используются в цепях подъездных усилителей ТВ сигнала в которых действует напряжение тирания от 14 вольт. И кабель с алюминиевым экраноим имеет очень большое волновой сопротивление. Пример собственной дачи - пока не поставил русский кабель 75 Ом с оплеткой из меди сигнала не было почти сплошная рябь.
Ответить

На
Наталья

Сплиттер будет нормально, но на антенне должен быть усилитель, тогда будет меньше потерь сигнала.

Павел Сатин

И ещё антеный усилитель или антену с нимже и блок питанья а потом и через делитель на два тв кинуть ...