Бахманёр Талипжанов

Правильно ли будет написать: "Ведется аудио — и видеозапись". Или лучше вот так: "Ведется аудио и видео запись"

В первой надписи дефис после слова "аудио" и слитно "видеозапись". А во втором предложении нет дефиса и "видеозапись" пишется слитно.

Заранее благодарен.

Аудио/видеозапись ведут камеры которые пишут одновременно и звук и видео. У меня же у оператора АЗС ведется аудиозапись, а в здании операторской стоят камеры видеозаписи. Они пишут видео без звука. ИМХО первый вариант правильный.

Aliona Plescan

Думаю "аудио-видео запись".
Ведется запись звука (аудио) и запись изображения (видео) ОДНОВРЕМЕННО, соответственно ЗАПИСЬ АУДИО - ВИДЕО или АУДИО - ВИДЕО ЗАПИСЬ.

Евгений

первый вариант. Ты же подразумеваешь, что к слову "аудио" будет добавлено слово "запись", поэтому пиши, как в первом варианте указал.

Олеся Дыга

первый вариант правильный