Изабелла Боня

12 неделя послали на скрининг но узи не делали а говорят надо иметь результати узи

Татьяна Коростелева

Так сделайте узи в чем проблема)

Марина Соленова

Надо конечно, сравнить параметры, посмотреть плаценту, предлежание, развивается ли беременность и т. д.

Serge

Узи обязательно! Странно, что не дали направление.. . Сами сходите.

Rivka Mativetskiy

Скрининг на данном сроке проводится для выявления группы риска по наличию у плода генетических отклонений. Берут анализ крови на определенные гормоны и проводят УЗИ. Причем эти процедуры желательно делать в самые короткие временные рамки ( дается не более 5ти суток, но желательно уложиться в 2 дня) Если анализ крови и УЗИ сделаны в сроки, превышающие 5 суток то результат скрининга будет малодостоверным.
На практике, если анализы и УЗИ сделаны в разные дни, то компьютерная программа, по которой считают риски генетических отклонений у будущего ребенка неправильно оценит эти самые риски. Из-за этого вас могут включить в группу риска по генетическим аномалиям, тогда вас в обязательном порядке направят на консультацию к генетику (совершенно бесполезное времяпровождение, так как на первой консультации генетик смотрит результаты скрининга и пытается объяснить доступным языком то, что написано в ваших результатах) генетик может предложить вам сделать инвазивную диагностику (хорионбиопсию, амниоцентез, плацентоцентез) эти процедуры довольно серьезные, поскольку могут вызвать угрозу выкидыша.
Вы можете делать скрининг нарушая допустимые сроки или отказаться от проведения скрининга.

Козлов Андрей

УЗИ обязательно и у хорошего врача! Во-первых, себя успокоите, что все в порядке, а потом уже будете ждать циферки биохимического скриннинга.

Светлана Толкунова

Там сначала делается УЗИ, затем сдаете кровь. все в один день. Это и есть процедура скрининга.