L Listiniya

с какого месяца можно вводить инжир ребенку

Алексей Бесшапошников

Вопрос в том, а нужно ли это ребенку? Я сама не очень его люблю, поэтому как вырастит пусть сам пробует, если возникнет желание.

Ми
Минилбаева

1. Инжир входит в состав слабительных средств растительного происхождения, его мелкие косточки раздражают стенки кишечника, тем самым усиливая его перистальтику. Нужно ли это делать с очень нежным кишечником ребенка? Если нужен слабительный эффект, то лучше использовать чернослив.
2. Инжир относится к ОЧЕНЬ скоропортящимся продуктам. Если сорвать его с дерева утром, то через сутки даже в холодильнике он может оказаться прокисшим. Турецкий инжир, который продается в магазинах, хранится довольно долго. Представить страшно, чем его обработали!!! !
Решать Вам, но своему ребенку я дам его только свежим в Сочи (или другом месте произрастания) и только после 3-х лет.

Яха Бекмурзиева

Не надо вводить :))) Так дайте.

Олег Андреев

Я дала ребёнку попробовать в 2 года....