Св
Светлана

Моей сестре исполнилось 18 лет (сирота) . Она поступила в училище. Ей должны перечислить пенсию за июль-август?

Она поступила в училище. Ей должны перечислить пенсию за июль-август?

Инга Кумар

да если ребенок до 23лет учиться имеет право получать пенсию, правда каждые пол года её надо переоформлять! идите в совбесс.
они обязаны!! ! я это знаю точно т. к. моя кума тоже была в таком положении. ей платили до 20лет, потом она окончила учебу (забросила) и все

Александр Приходько

если в июле и августе ей было 18 и она не являлась учашейся, то нет, не должны.

Elena Agapova

Если приказ о зачислении в училище вышел в сентябре или в конце августа, то нет.