Танюша Самборская

почему в южном полушарии луна светит вверх-ногами?

Юлия

Это не Луна вверх ногами, а люди располагаются в другом направлении. Если человек стоит в северном полушарии, то у него голова направлена к северу, а если в южном, то к югу. люди смотрят на луну с разных противоположных сторон.

Наталья Герасимова

Это в северном вверх ногами.. в южном правильно..

Кирилл Козлов

....это где ж у луны ноги, сколько живу насвете, а ног у луны не видела...