Надежда Пискарева

Отплясывали разве апостолы Мессии=Христа на Вечере при заключении Нового Завета в Крови Иисусовой? Что есть Пасха?

Если Пасха Мессианская=Христианская есть Сам Агнец Божий, Иисус Христос, то перед Его страданиями уместно ли было так ликовать и веселиться?

Остерёг же Господь от чрезмерного веселья перешедших Красное море и видевших гибель Египтян!

Маргарита Горр

В иудаизме, евреи на Пасху празднуют освобождение своего народа из египетского плена, а христиане Воскресение Христово. Это два разных праздника, двух разных религий и справляются они не в один день.