Антон Савоськин

Чем отличается мессия от христа ?

Елена Кашкавал

Христос по гречески, мессия по еврейски. По русски значит помазанник.

Илья

Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .

Дмитрий

наречием...

Alexey Senichev

Иисус Христос - Бог спасает и это Его миссия. Это действительно характер Бога - спасать нас. Бог есть любовь.

Ляля Иванова

Иисус - это Иисус, в христианстве Иисус - мессия. Но мессия может быть в любой культуре. Мессия - тот, в ком видят спасителя.

Виталий Чириков

языковым обозначением слова

София Скляр

Рядом с ним будь то человек лев аптилопа гиена шакал змея находят мир и согласие мирно находясь рядом

Алина Посадскова

один и тот же, Спаситель

Фаина Эдильбаева

Бог с клятвою обещал рабу Своему Давиду - воздвигнуть ему от чресл его - Христа во плоти;
воздвиг, Слава Господу Богу нашему!
Не было обещаний о Мессии.. - нет и Мессии...

Вера

Сопутствующими Его приходу в мир событиями. Когда появится Мессия, все войны прекратятся, все мечи превратят в орала, начнётся мир во всём мире. Когда пришёл Христос, этого не наступило. До сих пор войны всё больше и больше.... увы...

Алексей Х

Тем же, чем и Мессия и Христос отличаются от Помазанника - языком (еврейский, греческий, русский).