Ар
Артём

Настоящий праведник не своими делами отличается, а делами Христа? Верой сросся с делами Христа.

наши дела как запачканная одежда-не годятся. Римлянам 7

Дамир Миникаев

Соболезную.
Что говорят врачи?

Настя Клыга

«Когда бросишь гвоздь в пламя, он, [раскалившись] , начинает сиять подобно огню. Так и ты, когда слушаешь Божественное учение и живёшь по нему, становишься подобным Богу» (прп. Симеон Дайбабский. Изречения, 26).

«Чем больше человек ведет духовную жизнь, тем больше он одухотворяется: он начинает видеть во всем Бога, во всем проявление Его силы и могущества; всегда и везде видит себя пребывающим в Боге и от Бога во всем зависящим. Но чем более плотской образ жизни ведет человек, тем больше он делается весь плотским: он ни в чем не видит Бога, в самых чудесных проявлениях Его Божественной силы, - во всем видит плоть, материю, и везде и во всякое время – "нет Бога перед очами его" (Пс. 35:2)» (св. Иоанн Кронштадтский. Моя жизнь во Христе. I,5).

Виктория Бойко

Какие дела Христа? Ходить по городам и орать что ты новый царь иудейский? Щас таких праведников полно, но почти все в психушках )

Сергей

Это чё за ересь?

Александра Багишева

....Это общество погубят тупые вопросы....

Дарина Гаденова

Вкурил видать или бухнул. С отходняка на Христа потянуло ?

Оксана Москаленко

Не красиво сростаться сГосподом может просто смиренно склониться пред Его силой любовью?

Светлана Селиванова

как ты сросся с делами Христа? если ты сейчас живёшь, а Он давно на небе.... не успел ты родиться для этого, остались только слова

Ольга Федосеева

делами христа-о да. Ей богу тупой и еще тупее. Что бы что то зделать надо знать как и что делается, и главное знать цельную картинку того дела и предмета которое намереваешься зделать. Так о каких там делах может идти речь, коль любой верующий нi знает с какой стороны подойти к делу

Антоша Новгородцев

Занятное сращение получилось. Уже, стало быть, о четырех головах! Жуть.

Надежда Королева

9Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

11В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;
12а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;
13и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.

34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36И враги человеку - домашние его.

37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Про какие дела идет речь? В туалете все дела делаются одинаково.