Татьяна Покровская

подача масла в головку

скажите пожалуйста, у меня в форду нет резьбы в головке там где подается масло через трубку, там есть болт с дыркой, и я его не могу зажать, пропускает масло, что делать?

Чёрный Обелиск

Надо уплотнительные кольца медные или аллюминвые ставить. Хорошо от грузовиков подходят.

Александр Юрдин

Зажимать-таки...

Евгений Суворов

Нарезать новую резьбу, под больший размер штуцера. Штуцера. как сказали в запчастях тракторов и грузовиков. там подбери подходящий.

Дарья Грачева

нарезай резьбу

Gx
Gxac

Есть два варианта:
1. из нержавейки толщиной 0,2-0,5 сделать вставку (обернуть вокруг резьбовой части болта с небольшим нахлёстом) , самый край надрезать "розочкой" по всему периметру, чтобы получился цилиндрик с т-образной юбочкой, вставить эту вствку в резьбу и зажать болт
2. нарезать большую резьбу и у токаря заказать переходник с наружной резьбой, которая будет вкручиваться в головку, и внутренней резьбой под родной болт. Должен получится цилиндрик, примерно в 2-2,5 раза длиннее резьбовой части на болте. Переходник с обеих сторон обязательно отторцевать (сделать ровные перпендикулярные боковой стенке поверхности) и везде использовать медные шайбы для уплотнения. Шайбы перед установкой обязательно отжечь на газу до красна и опустить в холодную воду, чтобы они стали очень мягкими.