Шоxруx Шох

хочу сделать удобство для кота и для людей

кот любит гулять по улице. и там же ходить в туалет. у нас первый этаж и это для всех живущих в нашей квартире (включая кота) приемлимо. тк кот сам умеет открывать форточку.. . но закрыать ее не приспособился. Сургут очень холодный город. и когда вечером приходишь с семьей домой, то квартира при т -30 уже сильно вымерзает. как бы придумать закрывашку может из паролона на форточку. чтобы было удобно и коту и людям. ps. у него есть туалет в который он ходит если ему на улице не комфортно

это то и понятно, чт нужно сделать фанерку или любой другой материал.. . вопрос в том как? чтобы и кот выходил-заходил и люди не мерзли

очень интересное предложение про пружину. может ли она так же открываться снаружи?

это не пружина, это называется доводчик. и с другой стороны он не открывается. те. коту обратно в дом не попасть

Инна Антохина

вместо форточки фанерку с вырезанной дверкой для кошек которая открывается в любую сторону больше не чего в голову не приходит-))

Алексей Рудик

Прикрепите к форточке мягкую пружинку так, чтоб форточка по прежнему легко открывалась, а потом плавно закрывалась за котом. В строительных магазинах есть системы "автоматического закрытия" если с пружиной лень мучатся, но пружина и дешевле и плавность по своему вкусу можно отрегулировать.)) ) Кстати вспомнила, что и в мебельных магазинах такие системы могут быть. Сейчас они на мебель "нового поколения" ставятся для склерозных))) )