Наталья Чахалова

Пневмония у кота (смотреть внутри)

Уже полторы недели наш котенок (4 мес. ) не бегал нас встречать. Мы не придавали этому значения. Но вчера решили отвести его в ветеринарную клинику (у него на коже были странные высыпание, мы предположили аллергию) . В этой ветеринарке ему укололи какие-то витамины и еще что-то. После этого он заметно стал обмякшим и более вялым. Он начал очень часто дышать со стонами. Думали кот просто на нервах и все пройдет. Но к вечеру дело стало совсем плохо. Он ел, пил, но его дыхание и обмякшее состояние.. . Мы отвезли его в клинику имени Чулковой (самая лучшая вет. клиника в нашем городе) . Там его достаточно долго "помучали" всевозможными рентген снимками, которые ничего не выявили, уколами (предполагали, что это бронхоспазм или отек легких) . Через 2,5 часа все ухудшилось еще больше. Нам предложили положить котенка в кислородную камеру. Ему поставили систему, а мы уехали. Нам сказали позвонить сегодня утром. Мы позвонили где-то 10 минут назад. Нам сказали, что никакой положительной динамики нет, до 40 (или 42, я вся на нервах не запомнила) поднялась температура, и по результатам еще одного снимка выявили пневмонию. Сказали, что дыхание ЧУТЬ легче, но они НЕ МОГУТ ДАТЬ ПРОГНОЗ.... За 1 сутки комплексного лечения нужно будет заплатить порядка 3-ех тысяч... .

Больше всего мне страшно, что он не выживет.

Скажите, все то, что я перечислила - смертельно? Если нет, какой у него есть шанс?

Всем спасибо! Котик выжил, все в порядке, уже дома! 🙂

Оксана Гагарина

По моему из тебя просто деньги тянут в больнице... Зашла бы лучше в ветаптеку взяла бы иммуномодулятор там посоветовали что а в больнице деньги только отжимать буду... скажи им выгодно если твой кот здоровый будет? Им выгодней его держать в полуживом состоянии и за сутки по 100$ с тебя доить...

Alexandr Androsov

Роза Ивановна, иногда лучше промолчать - за умную сойдете.
Ангелина Нежурина, Ваш кот попал в очень хорошую клинику, даже со стационаром и кислородной камерой. Клиникам моего города до такого еще расти и расти.. . Вам остается только держать кулачки за него, а остальное сделают ветеринары. Они делают все возможное, но, к сожалению, не всесильны (

Александр Гулидов

Пневмонию лечат. Страшно только что затянули по времени. Опять же организм молодой, думаю поправится

Uliana Rusu

Насколько я знаю, плевмения не хорошее заболеавание для котов, котик может и не выжить. Но котик в клинике в стацинаре, получает необходимое лечение. Вам надо очень верить в то что котенк выживет. Выздаравливайте!!!