Екатерина

народ, подскажите какой на блоке питанмя провод плюс а какой минус

Princessochk

У как всё запущено! Не лезь туда.

Vitalii Akulov

где красный + синий -

Ольга Бровкина

Укажите, какой именно провод вы имеете ввиду. Ибо из БП выходит много проводов. А входит только один, на котором нет полярности.

Ли Иодо

1. В стакан наливают теплую воду и растворяют в ней столовую ложку поваренной соли. Затем в воду опускают концы проводов, подключенных к выводам батареи. У провода, соединенного с отрицательным выводом батареи, будут интенсивно выделяться пузырьки газа.

2. Сырой клубень картофеля разрезают на две части и в одну из частей со стороны среза втыкают на расстоянии 15-29 мм друг от друга провода от зажимов батареи, зачищенные от изоляции. Около провода, соединенного с положительным полюсом батареи, картофель окрасится в зеленый цвет

3. Два проводника, подключенных к источнику более высокого напряжения, вводят в пламя свечи. Под действием напряжения пламя свечи станет низким и широким, а на отрицательном электроде появится тонкая ленточка сажи.

Удачи