На
Наталья

Не включается компьютер, а если включу (чудом) , то после выключения издает гудки (вроде три) . Что это и что делать?

Al
Alex

надо от пыли почистить и все схемы вытащить и вставить на свои места.
а ругается на видяшку

Алла

Неисправность клавиатурного контроллера или системной платы
или память накрылась зависит от биос

Игорь

Чистить от пыли. 1. Кулеры. 2. Все имеющиеся платы расширения. 3. Память. 4. На крайняк и процессор передернуть можно.
Другой вариант - высохла термопаста (так бывает, если она некачественной была) .
Третий вариант - что-то все-таки сдохло.

Mod-108 Mod-108

если гудки один длинный 2 коротких, виновата видюха, если три длинных, то скорее всего оператива. так же возможно что проблема в материнской плате, если видюха и оператива окажутся рабочими. и не поленись заглянуть в блок питания на предмет вздутых конденсаторов, компбютер не включается скорее всего из-за этого.