Александр Живых

Существует ли дизайн локомотивов или боевых машин? Людям же все равно как выглядит поезд или танк, тут главное функц

Ириша Triniti

Слово "дизайн" можно трактовать по разному, Вы имеете в виду чисто декоративное содержание. У паровозов, да, был декоративный дизайн и раньше и теперь, он создавал имидж железной дороге, производителю, перевозчику: это часть бизнеса. Про танки не знаю, а вот про самолеты: все авиаторы уверенны на 100%, что красивый самолет - лучше летает!

Марина Цыганкова

В армии США разрешили служить педикам.
Теперь наверно и танки гламурнинькие будут.

Мария Милакова

Конечно. Существует дизайн всего - любых изделий. Просто он можнт быть разработан без профессионального дизайнера - инженерами разработчиками, как часто и происходило в СССР, и происходит и сейчас (грамотных дизайнеров-индустриальщиков не так уж и много в мире).