Святослав Миловзоров

Сколько сейчас русских в России?

Ирина Солошенко

Русских в России уже нет. Есть разные смешанные крови да приезжие

Ир
Ирина

Меня можете не считать.

Ел
Елена

Если судить по происхождению родителей - не более 20%.
А если поскрести глубже - и 10 не наберется.

Василий Иванов

чичас все русские...

Юлиньк@ Лиханова

процентов 40-50..

Николай Гуляев

около 80 % , 7-10 % мусульман и другие

Татьяна Махалина

Смотря кто себя считает русским. Этнических русских мало. В Москве 14%.

Майрамбек Тагаев

110 000 000 человек примерно

Нина Москвина

По итогам переписи 2002 года в исторически русских регионах РФ Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов была зафиксирована 21 область, в которых русская доля составляла более 90% населения: Вологодская (96,6%), Тамбовская (96,5%), Брянская (96,3%), Липецкая и Курская (по 95,8%), Орловская (95,3%), Тульская (95,2%), Ярославская (95,1%), Нижегородская (95%), Владимирская (94,75%), Рязанская (94,5%), Псковская (94,3%), Архангельская (94,2%), Воронежская (94,1%), Новгородская (93,9%), Ивановская (93,7%), Калужская (93,5%), моя родная Смоленская (93,4%), Белгородская (92,9%), Тверская (92,5%), Московская (91%), в Ленинградской области русская доля составила 89,6% населения

Ольга Чёрная

В 2010 году около 80% опрошенного населения назвали себя русскими, это примерно 111 миллионов человек.

Бахадыр

больше чем ты думаешь

Екатерина Степанова

Ну, человек 5-7 найдем

L@dy Uncert@inty

Из 142 - 110 миллионов... 32 миллиона - нерусские... но цифры постоянно меняются... уже и не успеваем...