Валентин Бутаков

Почему русские сразу не приняли Ислам за место христианства в 988 гг.??

Ирина

Византия подкупом и ложью сломали волю Владимира (после того, как он сходил походом на Крым) и навязали свою религию, ради собственного же благополучия.

Тимар (После смерти Талиба в 981 году подняли на трон Тимара Мумина Баджанака) взял у Булымера (Владимир) письменное обязательство не принимать христианства и не препятствовать распространению истинной веры на Руси. Чтобы крепче привязать Булымера к Державе (Ак Йорт) , Тимар выдал за него и свою дочь Бозок. После свадьбы, которая состоялась здесь же, в Болгаре, Булымер отплыл на Русь по Кара-Идели, а на следующий год семь булгарских правоведов отправились в Башту по Хорысданскому пути. Возглавлял их сын Насыра Кул-Мохаммед. Они обратили в ислам барынских и каубуйских беков, а также биев сакланских баджанаков и построили несколько мечетей в Башту (Киев) , Караджаре, Батавыле (Полтава) , Хурсе и Барын-Диу.. .

Но через несколько лет Булымер совершенно изнемог под бременем новой джирской дани и решил поправить дело за счет ограбления румских земель. В 988 году он внезапно вторгся в Джалду (Крым) и овладел тамошним румским городом. Перепуганный румский кан предложил тогда Булымеру - в обмен на Джалду и принятие им христианства - много золота и серебра и Дима-Тархан в придачу. Эти условия были' настолько выгодны, что Булымер не устоял и принял условия румцев.. .

Когда Тимар узнал о принятии Булымером христианства, то прислал к нему послов с упреками.. . Булымер оправдывался тем, что сделал это ради джирской дани и вероломно отказался выполнить данное им ранее обещание. ..

Лисёнок

Наверняка знаете ответ.. . Потому что Владимиру, нашему Красно Солнышко, не понравилось то, что в исламе существует запрет на алкогольные напитки.

Рустамбек Турсунов

Потому что и по сей день не собираются совершать эту глупость.

Шероз Эргашов

Молод больно и горяч..

Михаил Кузнецов

Зачем торопиться? торопиться не надо!

В будущем будет выявлена сокровенная связь трёх основных мировых религий – христианства, индуизма и буддизма. В то же время обнаружится связь ислама с христианством, поскольку первый олицетворяет работу Учителя Иисуса, осенявшего одного из Своих старших учеников, очень продвинутого посвящённого Магомета.

Екатeрина Иванова

пить нельзя.. и хорошо что не приняли ж)))

Алексей Гавронский

Потому что были в своём уме!

Иван

Таки князь выбирал единолично для всех разом, а он оки охочь был до распутсва разного - так и всю Россию туда потянул, а инквизиторы разных мастей уж расстарались на славу, что пришлось народу церковь рушить до атеистического безпредела.