Религия, вера

Как вы думаете, почему арабы не колеблясь приняли ислам, а русские или европейцы нет?

Так сложилось исторически... к тому же каждому народу присуща своя ментальность, приверженность определённым традициям, укладам, своя мораль и нравственность...
Поэтому и о народе можно сказать - "каждый выбирает для себя... религию и дорогу"...
Егор Корепанов
Лучший ответ
Бес их попутал
Дядя Фёдор
Да, всего лишь в ходе завоевательных войн... Не принявших не было..., в живых.
Антон Янчилин Конкретно арабы нет, а про иранцев или египтян можно согласиться
Гордыня.
Марго!!!! !!!!!
Антон Янчилин Гордыня русских и европейцев? Я полностью согласен, вот арабы смиренные они молодцы
Первоначально все религии были оченб похожи...
стартовые условия были разные
Anet Net
Кто-то сделал европейцев христианами с определённой целью. Очень подозрительно, что в Европе почти нет мусульманских государств и совсем нет государств с традиционными верованиями.
Каждый народ принял ту религию которая соответствует их интеллекту.
Приняли ислам, как веру в единого Бога, потому что пришло время назначенное для них Творцом. Почему приняли ислам, а не христианство? Потому что, как язычники, были необыкновенно низкими и жестокими. О чем пишут сами же мусульманские источники. И ислам, со своим несложным устроением и ветхозаветной дисциплиной, - было лучшее и наиболее подходящее для них, чем вообще ничто...
Европейцы на тот момент уже были крещены.
А славянско-русский этнос, видимо даже в своем язычестве, был более благороден (о чем опять же в первоисточниках), потому и дана ему была наибольшая из всех возможных религий... Да и, кроме того, чистоту апостольской веры, по промыслу Божьему, надо было в будущем кому-то сохранять.)
с чего вы взяли что не колеблясь довольно долго они не слушали Мухаммада (сав)
Sabit Nurmahashev