Ок
Оксана

как на учить попугая разговаривать?

Егор Дашев

не все попугаи разговаривают -хорошо говорит ара практически все, надо говорить медлено глядя нанего и несколько раз, если вы держите в руках предмет надо его назвать и попросить его повторить ...и так несколько раз он запоминает ...хотя говорят они умные -это не так -он только повторяет иноглда и невпопад, все что слышал, что "заучил"...мозговтам мало что бы понять всю информацию и ее трактовать .

Jourando Di Vix

Долгим и монотонным трудом!

Дмитрий Росляков

на своем примере )))

Маруся К

Повторять четко фразы, которым будете учить) ) лучше с шипящими, повторять часто с чувством ))

Igor Igorov

Чаще с ними общаться, играть, приучать к себе, чтобы доверяли, и повторять терпеливо одни и те же слова.