Алексей

Уважаемы Котэ любители срочно спасайте кошку от холодной зимы!

Уважаемы Котэ любители срочно спасайте кошку!
Есть у нас два Котэ Кошка 2 года и Кот месяцев 7
К Коту претензий нет, но кошка ходит в туалет перед входом на кухню на первый плинтус, чуть чуть далее на второй плинтус за поворотом
ну а по большому она ходит возле холодильника, вонь ужасная, кошку выкидывать жалко.
Спасите кошку дайте совет, ато на кухне аж глаза режит от её экскрементов.
Носом тыкали уксус лили.

Ольга Ионова

ну вот носом тыкали - получите и распишитесь. ВАС тоже тыкали в памперс грязный, чтоб обьяснить, где горшок стоит?
советовать нечего... только отдать в другой дом.

Екатерина Бабурина

Спасать - это Ваша забота.
А мы можем только советы давать.
Проверьте кошку у ветеринара, м. б. она больна. И связывает боль именно с лотком.
А стерильны ли Ваши звери? М. б. давно пора кастрировать? М?
Горшки нужно мыть у кошек ежедневно без пахучих моющих средств.
Попробуйте поменять наполнитель в лотке на другой.
А сколько у Вас лотков? Каждому зверю по 2 штуки поставьте, личных лотков.
Кошек никуда носом не тычут, только терпением и упорством, без грубых движений и звуков, можно научить чему-либо кошку вообще.
Найдите кошке другого, более достойного, ответственного, умеющего обращаться с животными, хозяина.
Впредь советую Вам вообще не заводить животных, это избавит Вас от необходимости правильно воспитывать какого-либо зверя.

Elena Orekhova

И впрямь интересно сказано-спасайте кошку от холодной зимы. То есть не посоветуете-мы ее выкинем. Так извиняюсь, а виноват-то кто. У всех свои звери-у всех свои проблемы. У меня, к примеру, тоже кот и кошка-и кошка 15 уже лет ходит всегда мимо, по всему коридору. И отучали, и что только ни делали-ни в какую. И взять такую ни возьмет никто, даром что персидская породистая. Ну и что-теперь, смирились, так вот и живем. Кошки не будет-придется ремонт после нее делать. Но-заметьте-не выбрасываем и никому условия не ставим. Типо, спасайте, или мы выбросим. Кто взял-тот и в ответе. А вот носом тыкать-тут еще больше усложните ситуацию. Причин, когда кошка так поступает, множество. И конфликты с хозяином (эти же "носотыканья"),и просто когда животное что-то в лотке не устраивает-либо он сам, либо наполнитель. Попробуйте купить другой лоток, поменять его место, сменить наполнитель. Кстати, могут быть еще и медицинские проблемы-например, при каком-либо внутреннем заболевании. Также можно посоветовать приобрести в зооомагазине спрей Антигадин и спрей Мое место. Антигадином брызгаете туда, куда ходит кошка, а Моим местом-в ее лоток. У меня с одним котенком так получилось-именно с помощью этих средств и приучился. В любом случае экспериментируйте, старайтесь понять, что именно не нравится киске. Это всегда индивидуально-и что-то конкретное здесь не посоветуешь. Тем более такие проблемы-они у многих. И никто на других их не навешивает. Как и от кошек-прошу заметить-не избавляется.

Евгений Герасимов

Самый простой способ-это взять апельсиновые ну или мандариновые корки и положить на, то место куда гадит... и все!
У кошек очень хороший нюх, а цитрусовые они напрочь не переносят.
Удачи!, а если и это не поможет, проще будет отдать в другой дом

Бродяга******* Дневной****

Смени наполнитель (или засыпь, если его не было, лучше на основе глины, как мелкие камушки) . Поставь второй лоток - некоторым кошкам в принципе нужно два лотка. Места, где она нахулиганила. мой с хлоркой (Доместос, Белизна) . ХОРОШО СМЫВАЙ, чтобы не отравить) . Неправда. что кошка будет перебивать его - по опыту знаю, лучше хлорки ничего не отбивает запах мочи. Заставляй вещами.
Антигадин тоже попробуй. Также может помочь цитрусовый освежитель воздуха (только не применяй все одновременно: ) ) Можно это место намазать мазью "Звездочка".
Если очень проблематично - когда уходишь, закрывай с лотком в коридоре.
ЕЩЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЙ СДВИГ. Дело улучшит стерилизация. Но бывает и так, что кошка привыкла ходить в туалет, только на диван. Ей там мягко и удобно и совершенно не хочется менять, что-то. В этом случае необходимо сделать так, чтобы кошке стало неприятно залезать на диван и справлять там свои потребности.
еще бы лучше раздобудьте в зоомагазине BIO-G волшебно отмывает такие вещи. Когда при вас - веником или водой из брызгалки, когда уходите застилайте полиэтиленом и сверху апельсиновые корки или брызгайте цитрусовым освежителем воздуха. Или применяйте антигадин. Или сыпьте на полиэтилен сухой корм - иногда кормите так.
Еще причина может быть в том, что у животного стресс. Возможно, Вы переехали или появился новый человек в семье, что-то могло напугать кошку или обидеть.
В этом случае попробуйте легкое и безопасное успокоительное средство, такое как Котбаюн.

вы очень испортили дело этим тыканием