Александр Марков

Как такое может быть? Раньше у моего компьютера был один ip, а щас другой как такое может быть??? подскажите)

Раньше у моего компьютера был один ip, а щас другой как такое может быть?
подскажите)

Олег Артёмов

Статические (статичные) и динамические IP-адреса

IP-адрес называют статическим (постоянным, неизменяемым) , если он назначается пользователем в настройках устройства, либо если назначается автоматически при подключении устройства к сети и не может быть присвоен другому устройству.

IP-адрес называют динамическим (непостоянным, изменяемым) , если он назначается автоматически при подключении устройства к сети и используется в течение ограниченного промежутка времени, указанного в сервисе назначавшего IP-адрес (DHCP).