Кабанов Сергей

Может ли это быть причиной умирания жесткого диска? Извиняюсь за столь подробное обьяснение!

Еще год а то и больше назад стал замечать такую фигню, как только бродишь по папкам в проводнике, то эскизы содержимого папок и картинок и видео прогружаются на ходу, при этом горит индикатор активности жд, а как только прогрузит, перестанет. Как только прогрузит, уже нормально загружает, но если выйти из папки и не дать ему догрузить, то он и вовсе не покажет даже список дисков в "Компьютер", пока не догрузит те папки. раньше такая байда была где-то раз в неделю-две, а сейчас прям несколько раз в день повторяется. Такая байда была с вин7, уже перешел на вин8, но проблема осталась. Еще, вчера произошел такой прикол, я буквально несколько дней назад проверял все диски на ошибки, и делал дефрагментацию, с уверенностью, что уже все будет нормально, прогружать файлы он перестал около дня, но потом опять началось всё по новому. Так вот прикол в том, что вчера включаю комп, а он виснит как скотина, ни метроприложения не запускаются, ни игры, думает думает, и так далее. Потом вроде как развис, в центре поддержки появилось сообщение о том что нужно проверить диски на ошибки, хотя я проверял. Проверил, проблема так и осталась. Что это такое? Это жесткий диск умерает, или что?
Ему всего 2 года и 4 месяца. На ноуте с вин7 такой байды уже как 10 мсяцев нету! Ноуту и есть 10 месяцев Ни разу не замечал. А на компе по 2-3 раза в день. И желательно ли скинуть важную инфу на флешки, диски, и т. п?

Юлиана Иванова

3 варианта 1 -дохнет диск. 2 -шлейф отходит, замени. 3 - просто диск С засранный всяким хламом, очистка и дефрагментация.