Евгений

Как совершенные люди могли стать эгоистичными и впоследствии согрешить? внутри

Как совершенные люди могли стать эгоистичными и впоследствии согрешить? Адам и Ева были созданы совершенными, но если бы они стали питаться неправильно, то их тела не могли бы функционировать нормально. Точно так же, если бы они стали питать свой ум неправильными мыслями, то это привело бы их к моральному разложению, утрате святости. В Иакова 1:14, 15 объясняется: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех» . У Евы неправильные желания появились тогда, когда она с интересом слушала Сатану, говорившего с ней через змея. Адам послушался свою жену и тоже съел запретный плод. Вместо того чтобы отогнать неправильные мысли, они оба стали вынашивать эгоистичные желания. И это привело к греху (Быт. 3:1—6).

Александр Череп

Это не эгоизм.. . это любопытство помноженное на соблазн)

Сергей Бритов

В язычестве есть понятие ночь Сварога, если посмотришь все поймешь
http://www.youtube.com/watch?v=GtvSdN80TVE&feature=player_embedded

Ни
Ника

Змей прочитал Еве несколько статей из "Сторожевой башни" и она "испеклась".

Ольга

Это свобода выбора в искушении.

Иван Думщиков

У Адама и Евы была свобода выбора. И они воспользовались этой свободой во вред себе и своему потомству. Им захотелось потакать своим эгоистичным желаниям, а не Божьему повелению. И мы все видим результаты такого не мудрого выбора.

Александр Сергеев

Видимо понятие совершенства вы плохо понимаете. "Совершенный" не равно "Запрограммированный".
У Адама и Евы появилось неправильное желание и они как совершенные могли это желание с легкостью подавить и доверять совету того, кто дал им жизнь. Но они ОСОЗНАННО выбрали иной путь, при этом зная, что их ждет. Они не развили должной благодарности и любви к Богу, который дал им все. Дерево познания добра и зла предоставляло выбор - за правление Бога или против.