Ася

Ну всё, христиане, Новое уже постучалось в двери? тук-тук )))

Подлинно тёмная ночь (по сравнению с которой тёмная ночь мистика, как это ни парадоксально, – лишь смутное отражение) отмечает очень возвышенное состояние Бытия и стадию развития. Именно в черноту, во тьму погрузился Христос, осеняя одного из Своих Учителей – Учителя Иисуса на Кресте. Для многих это звучит по-новому и может быть открыто лишь сейчас. Речь идёт о способности Учителя разделить субъективный опыт подготовленных Им к посвящению учеников. Это связано также с ещё более высоким отождествлением Христа с посвящёнными, проходящими четвёртое и пятое посвящения, такими как Учитель Иисус во время упомянутого переживания. Христос более не Посвятитель, но становится для посвящённого тем же, чем для ученика является Учитель. Эта любопытная фаза «отождествлённого участия» не вызывает никакой реакции со стороны Учителя или Учителя Учителей, Христа, разве только позволяет Самому божественному Участнику оказаться ещё перед одной областью тьмы, заволакивающей и скрывающей за собой ещё более возвышенную славу. Вышеприведённый абзац намного превышает понимание среднего учащегося, но будет понятен тем, чьи глаза уже достаточно открыты, чтобы закрыть их повязкой.

"Пятиконечная звезда символизирует человека с развитым Умом, связавшего тело, через мозг, с Душой. (Это постоянное проявление в себе воли-к-добру, а не к стяжательству. ) А потому и - человека с Мыслями Христа и Будды, такого синтеза, каким он может Их представить и воплотить в Себе - контролирующем все дикие повадки своего тела из умственной точки или - "памяти, не требующий усилия на воспоминание".
«... каждого из них со звездой между бровями, символом пробужденного центра аджна и интегрированной личности. Эта звезда четырехконечная. Звезда посвящения, как вы знаете, пятиконечная.»

Кирилл Белокуров

Кто там? Это скорая...))

Андрей Полозов

Это всё рассчитано на больное самолюбие.)))

Виктория Хатищева (Семенова)

Это стучат санитары. Скорей запирайте шкафы!

Наталья

Христос все еще - Посвятитель!

Алексей Клочков

М-да.. . Тяжелый случай.. . Тут священник не поможет. Срочно к психиатру...