Ксюша

Когда директор "свысока" смотрит на подчинённого, - он правда честно верит, в то, что роль у директора именно такая?

Наваждение Авторитета – это в большинстве случаев массовое наваждение. Оно коренится в массовой психологии и является одним из признаков того, что человечество все еще находится на младенческой стадии, на которой людей охраняют от самих себя навязыванием некоего правила, свода законов, авторитарного диктата, исходящего от государства, олигархии или от индивидуальной диктатуры.

Александр Старушенко

Начальником быть не просто. Власть - это всегда искушение и проверка на вшивость. Становясь начальником, человек переходит в иную касту. У него появляется новый тип сознания - иерархический. Начальству приходится выстраивать водораздел между собою и всеми остальными. И дело здесь не в авторитарном диктате, а в обычной субординации. Соблюдение деловой этики необходимо. Но при этом начальнику положено быть предельно корректным и соблюдать принцип эмоциональной нейтральности. Руководитель не должен быть слишком доступен. Поскольку это способствует развитию панибратства, что мешает создать нормальную деловую обстановку. Не каждому руководителю дано установить отношения начальник-подчинённый так, чтобы у подчинённых не оставить негативных впечатлений.

Оксана Мартынова

Именно такая.
Ходить и пинать.
Иначе работать никто не будет.

Ал
Александра

Директор - он как папа для подчиненных - строгий, справедливый. и добрый. А высокомерие идет из невежества.

Дарья Крылова

говорят дай должность человеку и ты увидишь каков он, редко кого власть не портит

Максим Оградюк

Директор администрирует-Лидер ведет.

Анастасия Леванова

Он танцует Польку -Бабочку! а ему кажется, что Он смотрит с Высока ))

Dan1 Ar

Хочешь узнать истинное нутро человека - дай ему деньги или власть. Нутро чаще всего оказывается поганенькое.

Людмила Малинина

Нет, он сам в это не верит, поэтому боится, что другие это заметят. Только из за этого страха он дуется, придает важность_пущай все думают, мол, не заметили каким он был умным, мудрым и со стальным характером... Вот почему простое моргание бесстрашнего взгляда приводит таких в такое бешенство, что забывают о своей мудрости и большого ума, и сразу открывается ихное зверинное невежственное нутро...