Александр Тихомиров

какая максимальная доза слабого вина в сутки, что бы это не нанесло вред здоровью? для 75 кг -го мужчины 35 лет

Дмитрий Зималюкин

Бывший министр здравоохранения Чазов говорил - 50 гр. конъяка.

Garry Smile

смотря, насколько этот мужчина склонен к алкогольной зависимости.
кому-то и бутылка в день не вредит, а кто-то с одной рюмки докатится за месяц до хронического алкоголизма.
кроме того, следует учитывать состояние ЖКТ. если его печень являет собой жалкое зрелище, то ему вовсе не стоит употреблять алкоголь. если у него гастрит, то вина ему противопоказаны. панкреатит или диабет будут обостряться на фоне употребления алкоголя. колиту тоже не понравится бродящий виноград.

Ма
Мария

К сожалению, если принимать каждый день официально признанную безвредной дозу алкоголя (1 бокал сухого вина) , то это прямой путь к алкоголизму. Только более длинный. Зависимость всё равно разовьется .