Анна Самохвалова

Из любого тупика есть выход?

Вадим Леонтьев

тупиков не существует, люди сами себе создают туиковые ситуации - т. е. сами себя блокируют по той или иной причине.

Гульнура

Тупо выйди, где вошел.

Crazy Mart

Да. Но когда тупиковая ситуация именно тебя настигает, то не видно выхода,... И где его искать? Наверное только время всё вылечит.

Red Berry

Дорогой друг!! ! Надо сказать тупиковых ситуаций... просто нет... есть психологический борьер у вас в голове... поразмышляйте на досуе.. почему так вышло... и вы непременно найдете правильный ход вашей жизни.... вам для разрядки притча.... пища попав в желудок.... имеет как минимум два выхода!! ! Всем удачи в делах!!!

Анатолий Сесин

да! даже в самой критической ситуации можно просто развернутся и пойти обратно.)))

София Скляр

Канеш) В крайнем случае апстену

Анастасия Бармина

если он только казался тупиком))

Аслан Кушхабиев

Если есть вход, значит есть и выход.

Екатерина Мирошниченко

Есть выход, только надо очень хорошо подумать.

Nastyonka Danilova

да. душа бессмертна))

ОК
Ольга Крюкова

А то !
_________

Вот только человек (в силу своего убогого мировоззрения и способностей) не всегда может его найти !

Анастасия

Ну да.
- через ВХОД.
Муррр...

Сандал

О путник, у тебя есть доблесть, но нету силы,
Сойди же с этих слов, как вам они ни милы.
Два выхода у вас, у полумертвых, есть:
Ворота отворить или сойти в могилы.

Игорь Владимиров

Но иногда он закрыт, а иногда оказывается входом в другой тупик.
Иногда предлагают пойти ко входу, но нельзя дважды войти в одну реку и жизнь часто улица с односторонним движением. Так что выйти где вошел чаще всего нельзя. двери можно открыть лишь снаружи.

Однако не переживайте. часто в тупике можно вполне уютно устроиться. Сделать там ремонт, поклеить обои. поставить мебель, комп и даже приглашать туда гостей, они не догадаются что это тупик и будут воспринимать целью к которой стоит стремиться и им .

Вот что не стоит делать. так это убеждать себя, что не бывает безвыходных ситуаций, это самоуверенность. Есть ситуации объективно неразрешимые. Далеко не все зависит от человека. Потому стоит научиться здраво различать то что можешь изменить и то что нет. Есть зависимое от тебя и есть независимое, есть и предел возможности. Нельзя перелезть через гладкий 10 метровый забор, нельзя дышать в вакууме без скафандра. нельзя плавать в серной кислоте. Нельзя и научиться летать прыгая с крыши многоэтажки без каких либо приспособлений.
Падая в самолете, конечно можно попробовать выйти, но на конечный результат это не повлияет. лишь падать будет не так удобно, а вот назад вернуться увы, не выйдет.

Екатерина Никитина

если ты умрёшь и три дня твой труп полежит в воде, то из этого тупика ты уже не выйдешь

Надежда

Конечно. Позвонить 911.