Ал
Алсу

Что мешает атеистам побороть гордость - снять с себя последнюю рубаху и отнести с поклоном в церковь ?

Тем самым еще на шаг приблизившись ко спасению своей бессмертной души во христианстве !

Антон Сокол

А на нашей церкви висит объявление: "Пожертвования вещами не принимаются. " Не нужна им моя рубаха, им деньги нужны, да побольше.

Максим Моисеенко

Холодный климат.. . Вот когда бог сделает что среднесуточная будет +25 вот тогда пусть и на рубашку расчитывает, и на зимние куртки, и на свитера и т. д....

Дулат

Голых в церковь не пускают!

Сара Рахматуллаева

Мы боремся с мракобесием и тупостью, а гордость--хорошее качество, мы ее всячески приветствуем, чего и Вам желаем)))

Юля Izuminka

Вы полагаете - тут только гордость является тормозом? Спешу вас разочаровать - еще наличие мозга. Вот если его ампутировать - тогда - да, ваша мечта про рубашку и атеиста в церкви исполнится. Не зря люди, впадающие в маразм, идут именно в церковь.
Да, а от чего надо спасаться то? Чего вы та к все страшно боитесь, что готовы что хошь продать, лишь бы спастись. Так от чего?

Юлия Морозова

Раз мы атеисты, то и о спасении того, чего нет не особо беспокоимся, хотя альтруизм приветствуем. Однако, хотелось бы увидеть, как это делают не во славу церкви, а просто для обычных сироток набожные люди.

Алексей Кувардин

Щаз! Я лучше неимущим рубаху отдам, и денег., чем зажравшимся властолюбцам....

Яна Никишина

когда же вы наконец поймете, что атеизм это мировоззрение... а не гордыня так называемая. .

просто смешно читать...

Николай

Нуждающемуся может и отдам, но при чём тут церковь?

Игорь Мазурин

Однажды некий христианский мирянин раздал своё имущество и пошел проповедовать.
Типа раздайте имущество своё и приблизишь к Богу.
И даже преуспел в этом и стал известен и имел успех и последователей... .
И вот однажды приходит он в дом одного мирянина, у которого семья дети.
Его обогрели накормили.
Ну им ясное дело после этого он начал свою проповедь
- раздайте всё и приблизитесь к Богу.. .
- ну как же раздать а кто меня кормить будет?
- ну как - как нибудь Бог о тебе позаботится
- как же бог, кто-то должен будет меня накормить, значит, он вместо молитвы Богу потратит время на земное обеспечение меня.. .
- ну, как -нибудь. .
- а о детках кто моих позаботится?
- ну Бог, позаботится.. .
- значит, я Бога обременю своими детьми? Не я вместо него стану трудиться, а Богу создам головнцую боль, чтобы он кормил моих детей, учил, развивал?
- ну, так написано.. .

И после этого выгналтружениик этого горе фанатичного и глупого прововедника взашей....

Мухаммаджон Бахриев

Забота о праведности ближних своих. Вот сниму я рубаху и прошествую по улице, аки Аполлон. Мало ли какие мысли греховные возникнут у дщерей Евы? А так, все чин-чином, я в рубахе иду. И себе не холодно и дщерям не жарко )))

Татьяна Семёнова

а что попам уже нечего носить? мерзнут? а зачем мне бессмертие?

Ин
Инесска

кто-то с себя снял и подарил последние свои часы -Кирюшке... у меня и квартира таких денег не стоит.

Александр М

Не-е, еще шаг - и перешагнем!

Ирина Мур

Ну полный писец! Могу снять только носки и пожертвовать церкви.

Savanai Larsi

А морда у попов не треснет, а ???

Сергей Боровый

Церковь придумали люди... атеисты циники

Анастасия

"Что мешает атеистам побороть гордость"