Tatyana M

Ударение в глаголах в женском роде в каких случаях ставится на окончание?

а все я понял. в прошедшем времени

а вот это хотел увидеть: В глаголах прошедшего времени, в женском роде ударение всегда падает на окончание

Мария Великанова

Это все индивидуально, общего правила нет.

Вера Политаева

ДоигралАсь, ПомолилАсь и т. д.

Илья

У нас на работе дамы постоянно говорят: "нАчала", "взЯла", "брАла", "прИняла" - так и хочется спросить: а Вас кто-нибудь учил русскому языку? Или всё забыли? А когда к этому присоединяются "квАртал", "дОговор", "звОнит" - это уже просто бесить начинает! И ведь не молодые, в советское время учились