Дмитрий

Почему с повышением температуры электрическая проводимость металлов падает, а полупроводников возрастает?

Аслан Абаев

В металлах это способствует увеличение скорости хаотического движения, а значит возрастание числа столкновений электронов.
В полупроводниках лучше происходит распад связей, и увеличивается число свободных электронов и дырок.