Владимир Иванов

можно ли получить новое ИНН, и ОГРН, а также открыть новые виды экономической деятельности (добавить в уже открытое ИП)

можно ли получить новое ИНН, и ОГРН, а также открыть новые виды экономической деятельности (добавить в уже открытое ИП) по месту жительства, а не по прописке.

Сергей Федоров

в устав впишите новые ОКВЭД и отдайте на перерегистрацию нового устава

Екатерина Сахненко

Внести изменения можно подав заявление о внесении изменений в ЕГРИП по специальной форме. Сделать вы это сможете только в налоговой по месту регистрации, но возможно направление и заказным письмом (только ответ придется ловить либо в саморй налоговой либо по прописке) .
Лучше даже ценным с описью вложений.

Mint Wind

ИНН выдается один раз на всю жизнь, а коды Вы можете получить в статистике, обратитесь туда с заявлением. Потом с этими документами не забудьте посетить налоговую, по месту регистрации. По месту жительства Вам никто, ничего не предоставит. Вы имеете право осуществлять деятельность на территории РФ, просто если будете работать в другом месте, регионе, то Вам необходимо встать на налоговый учет по месту нового осуществления деятельности.
Лариса не права. У ИП нет устава.